Для чистки душевой кабины делаем домашнее натуральное средство с содой и маслами. Оно очень эффективное и экономное

0
0

После многократного посещения душа стеклянная душевая кабина начинает выглядеть крайне неэстетично. Она покрывается потеками, становится мутной, прозрачность стекла уже минимальная, на ней появляется плесень, так что нужно ее срочно очистить, чтобы она снова стала такой, как прежде. И наиболее эффективно с этим справится средство, которое может приготовить каждый.

Рецепт натурального чистящего средства

Чтобы сделать этот чудодейственный продукт, нам понадобятся такие ингредиенты, как:

  • стакан обычной соды;
  • половина стакана моющего средства для посуды;
  • 5 капель масла эвкалипта.

И первым делом всыпаем в глубокую мисочку пищевую соду.

Затем добавляем к ней средство для мытья посуды и эфирное масло. Потом все это тщательно смешиваем, и у нас должна получиться однородная смесь без комочков.

Эту пасту следует нанести на стенки душевой кабины и оставить ее там на 5-10 минут. Как время истечет, останется лишь смыть чистящее средство теплой водой. После этого ваш душ должен стать чистым и начать приятно пахнуть, а если этого не произошло, нужно будет просто повторить всю процедуру еще раз.

Кстати, так как после мытья душевой кабины останется еще много чистящего средства, то его остаток можно положить в герметичный контейнер и использовать потом в течение нескольких недель.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание