Семья и стиль одежды: чем не стоит жертвовать ради хороших отношений с партнером

0
0

За счастливыми отношениями, безусловно, стоит много работы, особенно если пара вместе уже долгое время. Живя бок о бок, притираясь друг к другу, партнеры во многом становятся похожи между собой. Но при этом существует ряд особенностей, присущих конкретной личности, от которых не стоит отказываться, идя на жертвы, даже ради хороших отношений.

Стиль одежды

Если ваш партнер считает, что вам необходимо кардинально изменить стиль одежды, это является плохим знаком. Например, вам нравится одеваться ярко и смело, а он хочет видеть на вас более сдержанные вещи, потому что посторонние мужчины заглядываются на вас. Или, наоборот, он заставляет вас носить мини-юбки и открытые блузки, а вам это не по душе. В такой ситуации нужно оставаться самой собой и наряжаться по своему вкусу.

Отношения с семьей и друзьями

Если вы начинаете пренебрегать своими друзьями из-за того, что они не нравятся вашему партнеру, значит, что-то не так. То же самое и с членами вашей семьи. Лучше начистоту поговорить с вашим визави, объяснив ему, что это дорогие вам люди. Если он будет настаивать на своем, лучше разорвать с ним отношения, так как они уже похожи на токсичные.

Представления о мире

Если вы придерживаетесь научного мировоззрения, а ваш партнер - религиозный человек, то вам, безусловно, необходимо установить границы в этом вопросе. И уважать позиции друг друга, не изменяя при этом своих взглядов. Если же от вас требуют отказаться от них, делать этого не следует.

Внешность

Если кто-то хочет изменить вашу внешность, он на самом деле вас не любит. Если вы чувствуете, что хотите есть более здоровую пищу и начать тренироваться, это замечательно, но только если вы делаете все это для себя, а не для того, чтобы лучше соответствовать кому-то другому.

Маленькие недостатки

У каждого из нас есть маленькие недостатки или привычки, которые являются частью нашей личности, но могут не устраивать других. Но если они не приносят кому-то вреда, то с небольшим дискомфортом вполне можно мириться. Например, кто-то не может расстаться с детской игрушкой, предпочитая засыпать с ней в обнимку. Или, уходя на работу, по два раза проверяет, закрыта ли входная дверь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание