Официантка из английского ресторана показала трюк с солонкой и перечницей

0
0

Казалось бы, чем еще можно удивить искушенную публику, опытных домохозяек, которые знают абсолютно все кухонные лайфхаки? Оказывается, есть чем. Видео одной пользовательницы "ТикТока" про правильное использование перечницы и солонки произвело настоящий фурор в Интернете.

Ребристое дно

Ролик под названием «В каком возрасте вы научились правильно пользоваться перечницей и солонкой?» было просмотрено миллион раз. В комментариях только восторженные отзывы. Люди были в шоке, когда увидели, как на самом деле нужно орудовать данными кухонными емкостями.

На видео девушка, которая работает официанткой в одном английском ресторане, держит в руках перечницу и солонку. Каждая тара полностью заполнена: в одной соль экстра, в другой — черный молотый перец.

На камеру девушка показывает дно перечницы: оно ребристое.

Оказывается, это не просто дизайнерское решение. Выпуклости имеют практическое назначение.

Чудеса

Девушка переворачивает перечницу вверх дном, а затем дном солонки проводит по дну перечницы, совершая круговые движения по часовой стрелке.

Из-за соприкосновения ребристых поверхностей емкостей содержимое высыпается более равномерно. Чтобы можно было в этом убедиться, предварительно автор ролика положила на столешницу белую салфетку. Это действительно чудо: перец сыпался на салфетку равномерно, из всех дырочек.

Потом для сравнения девушка взяла солонку и стала встряхивать ее рукой, чтобы высыпать содержимое.

Получалось неравномерно: соль то вообще не сыпалась, то высыпалась в избытке. По этой причине нередко мы пересаливаем пищу: просто потому, что не умеем пользоваться таким простым предметом, как солонка.

Чтобы показать эффективность трюка, автор ролика проделала те же манипуляции, что с перечницей, с солонкой.

Содержимое аккуратно и равномерно рассыпалось по салфетке.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание