Проще, чем составлять список покупок: австралийка ходит в магазин с рецептом и маркером ради экономии

0
0

У всех так бывает. Вы зашли в магазины за чем-то одним, а вернулись с вещами, которые вам не нужны, или вещами, которые у нас уже есть. Это просто факт жизни. Но это определенно сэкономило бы нам время и деньги, если бы мы могли более эффективно использовать наши продуктовые магазины.

Хитрая уловка

К счастью, у одной мамы есть трюк, который она использует, чтобы убедиться, что в конечном итоге она не тратит деньги легкомысленно. Мама из Австралии поделилась своим лайфхаком в группе на Facebook.

Женщина рассказала, что вместо списка покупок в походе за продуктами она берет свой план готовки. Мало того, женщина берет маркер и перечисляет все ингредиенты в рецептах, которые она собирается приготовить.

Чтобы упростить задачу, она выделяет продукты, которые у нее уже есть, оставляя только те, которые ей действительно нужно купить. И вуаля - у вас есть все ингредиенты, необходимые для приготовления всего, что вы хотите на всю неделю. Выделите то, что у вас уже есть, сэкономьте деньги. Уловка включает в себя перечисление всех остатков приготовленных блюд и продуктов.

Подумайте, что можно приготовить

Но умная мама также перечисляет продукты питания, которые ей понадобятся, чтобы превратить эти остатки в полноценный обед. По ее словам, этот простой метод сделал жизнь в десять раз проще, а также сэкономил деньги от постоянных лишних трат.

В качестве бонуса это также означает, что вы не тратите еду зря и максимально используете то, что у вас уже есть.

Вместо того, чтобы позволить вещам гнить, а затем выбросить их, вы можете использовать этот метод, чтобы подумать, как лучше всего использовать все, что есть в кладовке и холодильнике. Если вы планируете меню на неделю таким образом, это также означает, что вам не нужно думать о том, что делать каждый день, или заходить в магазины, чтобы купить недостающие предметы (что может означать подбирать другие случайные продукты). Так что сэкономьте время, деньги и усилия с помощью этого маленького трюка. И если у вас есть другие способы, о которых стоит знать людям, дайте нам знать!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание