Железная сетка и немного свободного места: как снять неплохой урожай корнеплодов

0
0

Не все садоводы располагают большой придомовой территорией. Сейчас появились частные дома с участками в 1-2 сотки. Несмотря на миниатюрный клочок земли, желание выращивать свои продукты не пропадает. Некоторые садоводы разбивают огород в доме. Но перед большинством встает вопрос, как на маленьком участке уместить много культур. Для этого можно использовать многоуровневые грядки или металлическую сетку для создания вертикальных сооружений для посадки.

Порядок создания вертикальной грядки

Купите сварную рулонную сетку высотой в полтора метра. Сделайте отрезок длиной в 1,5 метра. Сверните сетку таким образом, чтобы получился цилиндр. Края скрепите пластиковыми хомутами.

Перед тем как заполнить конструкцию субстратом, необходимо внутрь сетки поместить шланг, по всей длине которого проделаны отверстия для подачи воды. Шланг должен быть по высоте, как сетка.

В самый них положите 15-20 сантиметров сена для предотвращения вымывания почвенной смеси.

Добавьте 50 сантиметров сухих листьев. Утрамбуйте их при помощи длинной палки.

Добавьте слой влажного коровьего навоза.

А также смешайте торф, перегной, сухой коровий и козий навоз. Почвенную смесь уложите внутрь сетки.

Сверху почвенной смеси положите проросший картофель или любую другую культуру.

Затем уложите листья, навоз и почвенную смесь и опять картофель. Слои повторять до тех пор, пока не заполнится конструкция.

Сетки с посадками необходимо регулярно поливать. Как Только появятся листья за пределами сетки, необходимо подкормить растения комплексным минеральным удобрением. Уход за такими грядками ничем не отличается от ухода за обычными. При правильном уходе можно собрать большой урожай.

Что можно выращивать?

Таким образом можно сажать морковь, помидоры, перец, клубнику, картофель. На одной сетке можно выращивать сразу несколько культур одновременно. При желании можно вырастить лук, чеснок и другие неприхотливые культуры.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание