Чувство юмора, безопасность и доверие: вещи, которые важнее физического влечения, когда дело касается любви

0
0

Когда дело доходит до поиска любви, наш разум почти сразу же сосредотачивается на физическом влечении. В наши дни это более заметно, чем когда-либо, так как в нашем распоряжении есть приложения для знакомств. Но любить можно гораздо больше вещей, чем просто внешность, деньги и материальные блага. Что имеет большую важность, чем физическое влечение, когда дело касается любви, выясним ниже.

Разрешение конфликтов

Тема конфликта, конечно, важна, но наиболее важным является способ решения проблемы. Иногда пара автоматически справляется с конфронтацией, но чаще всего молодым людям приходится работать над поиском золотой середины. Учитесь друг у друга, но не для того, чтобы «выиграть» спор, а для того, чтобы уменьшить свою гордость. Только тогда вы сможете работать вместе, чтобы урегулировать разногласия таким образом, чтобы обе стороны чувствовали себя услышанными, уважаемыми и признанными. Прежде всего научитесь прощать. В итоге вы действительно станете сильнее вместе.

Чувство юмора

«Общее чувство юмора жизненно важно в отношениях, - сказал Коннелл Барретт, нью-йоркский эксперт по отношениям и тренер по свиданиям. - Мы хотим смеяться вместе с нашим партнером. Это человеческая природа. Вместе смеяться - это мощный способ укрепить романтическую связь».

Базовые ценности

Когда ваши основные ценности не совпадают, это с самого начала все усложняет. Если вы надеетесь на долгую жизнь со своим партнером, вы должны быть с ним на одной волне насчет таких вещей, как семья, религия, финансы и так далее. Это позволит вам решать проблемы как команда.

Любовь друг к другу

Это кажется очевидным, но вы удивитесь. После того как фаза медового месяца закончилась, обнаруживаете ли вы, что все еще влюблены в своего партнера на базовом уровне? Вы скучаете по нему, когда его нет рядом? Можете ли вы быть с ним изо дня в день и при этом наслаждаться его обществом? Именно эта глубинная «симпатия» к человеку является основой отличного партнерства.

Безопасность и доверие

Не следует ожидать худшего и видеть стакан наполовину полным. Это относится не только к тому, чтобы верить в добрые намерения или верность вашего партнера. Это также относится к ощущению достаточной безопасности. То есть вы всегда должны знать, что ваш партнер поддержит вас, когда станет трудно. Если доверие к вам не приходит автоматически, его можно построить честным общением и упорным трудом.

Сохранение чувства «себя»

Лучшие отношения - это те, в которых вы можете быть «мы», оставаясь при этом «собой». Да, вы можете быть лучше вместе, быть второй половиной человека. Но не теряйте себя в процессе отношений. Ваши две жизни должны идти бок о бок и обогащать друг друга, но они не могут отнимать у вас индивидуальность.

Продолжайте преследовать свои цели, проводите время с друзьями. Затем растите вместе и вместе бегите за своей мечтой. Вот тогда ваша пара будет находиться на высоте.

Быть командой

Когда два человека создают равные партнерские отношения, это прекрасно. Когда вы можете найти баланс в домашних делах и прочем, именно тогда отношения обретают истинную гармонию. Это также мотивирует обе стороны к желанию вносить равный вклад и к готовности жертвовать друг для друга.

По словам лицензированного семейного терапевта Тины Б. Тессина, все дело в «способности решать проблемы в команде, работать вместе для достижения целей и вместе создавать ту жизнь, которую вы хотите видеть».

Сообщать о своих потребностях

Анита Хлипала, коуч по взаимоотношениям и терапевт, сказала Bustle: «Возможность сообщить партнеру о своих потребностях и чувствах имеет решающее значение для удовлетворения ваших отношений». Ваш партнер может не всегда знать, что вы чувствуете или что вам нужно от него, поэтому лучше на раннем этапе создать атмосферу открытого и честного общения, чтобы эти потребности могли быть свободно выражены.

Уважение

Фраза «любовь слепа» особенно применима к отношениям, в которых отсутствует уважение. Многие люди остаются в отношениях, в которых с ними не обращаются должным образом, потому что они боятся остаться в одиночестве или потерять любимого человека. Но дело в том, что никакие отношения не заслуживают потери самоуважения.

Гибкость

Наивысшее проявление любви - самопожертвование. Это не всегда дается нам легко, но проявление гибкости - один из лучших способов продемонстрировать свою любовь к кому-то другому. Позволить потребностям партнера превалировать над вашими, не волноваться из-за крошечных неприятностей и отдавать предпочтение своей второй половинке каждый день. Это любовь! Как однажды сказал французский писатель Жорж Санд: «В этой жизни есть только одно счастье - любить и быть любимым».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание