Экономит время: как сделать чесночные кубики, которые будут храниться год

0
0

Большинство из нас очень любит чеснок, который является аппетитной и ароматной приправой к огромному количеству блюд. Вот и покупаем мы его большими порциями, а потом нарезаем во время готовки кушаний. Но частенько бывает так, что, купив несколько головок чеснока, мы не все из них успеваем использовать до того, как продукт пропадет, да и времени на его нарезку тратится немало, так что иногда мы его просто не режем, если не успеваем... Однако решить эти проблемы, оказывается, можно одним махом.

Подготовка чеснока экономит время и деньги

Так вот, чтобы чеснок точно не пропал и не нужно было каждый раз тратить время на его нарезку или измельчение, его нужно просто порционно заморозить. Сделать это проще простого.

Нужно купить побольше чеснока, а затем весь его положить в блендер и измельчить.

И после этого следует взять силиконовые формочки или лоток для льда и наполнить его чесночной кашицей.

Вот и все, потом их нужно будет поставить в морозилку и заморозить там чеснок.

А когда он на понадобится, останется лишь вынуть один кубик и положить в приготавливаемое блюдо, чтобы оно тут же стало источать неповторимый аромат.

Это будет делом пары секунд, так что и время будет сэкономлено на готовку, и деньги, ведь нам не придется каждый раз покупать чеснок, если он вдруг испортится.

И кстати, таким самым образом можно подготовить зелень и другие травки да специи, что тоже облегчит жизнь хозяюшки на кухне.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание