Настаивается 5 минут, а съедается еще быстрее: готовим скумбрию по особому рецепту

0
0

Рыбу можно с удовольствием кушать каждый день, если знать быстрый и вкусный способ ее приготовления. У каждой хозяйки есть свой фирменный рецепт. Трудно сказать, какой является самым лучшим, потому что все имеют свою изюминку. Для тех, кто любит разнообразие, предлагаем попробовать следующий рецепт.

Подготовить рыбу

Количество скумбрии нужно брать, исходя из числа едоков. Рецепт, предлагаемый в статье, рассчитан на две персоны. При увеличении числа гостей увеличиваете и количество ингредиентов.

Для начала скумбрию нужно почистить. Удаляем голову, внутренности и хребет. При покупке рыбы обращайте внимание на внешний вид жабр. Они должны быть упругие, темно-красного цвета.

Если жабры имеют желтоватый или сероватый оттенок, значит, рыба была несколько раз разморожена или продолжительное время лежала на прилавке. Важно удалить и черную пленку, так как она придает горечь. Режем тушку на удобные кусочки и выкладываем в глубокую миску.

Маринад

Выложили рыбу в посуду. Теперь ее нужно посыпать черным молотым перцем, солью, сахаром и кориандром. Всех специй берем по половине чайной ложки. Перемешиваем. Отставляем в сторону и беремся за лук. На одну крупную скумбрию необходима одна луковица среднего размера. Нарезаем лук тонкими полукольцами, добавляем к рыбе.

Остается заправить ее укропом, соком лимона и растительным маслом. Пучок укропа промыть под проточной водой, обсушить бумажным полотенцем и мелко нарезать. Выдавить сок из одного среднего лимона. Добавить две-три столовые ложки растительного масла. Чтобы выжать из лимона максимальное количество сока, перед тем как разрезать его пополам, покатайте фрукт по поверхности стола около минуты.

Когда разрежете лимон, сок будет выделяться сам. Когда все ингредиенты добавлены, все тщательно перемешиваем накрываем крышкой или пищевой пленкой. Через 5 минут малосольную рыбку можно подавать к столу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание