Простые лайфхаки для дома, которые сделают жизнь легче

0
0

Постоянная уборка может быть утомительной, поэтому в хозяйстве без хитростей не обойтись. Только они способны облегчить жизнь и сэкономить немало времени. Никогда не поздно научиться чем-то новому. Расскажем ниже о неочевидных бытовых лайфхаках, которые сделают вашу жизнь легче.

Быстро оборудуем стол на кухне

Если вам срочно нужно дополнительное рабочее место на кухне, просто выдвиньте ящик. Сверху положите на него большую разделочную доску. Вот и все, кухонный стол готов. Только не надавливайте на него слишком сильно, чтобы случайно не сломать сам ящик.

Делаем домашний изюм

Если вы любите изюм, вы можете приготовить это вкусное лакомство самостоятельно. Для этого вам понадобится духовка и красный виноград без косточек. Выложите на противень антипригарную бумагу или фольгу. Затем засыпьте его виноградом и поставьте в духовку. Запекайте при температуре 100 °C. Готовый изюм должен быть сморщенным, но не полностью высушенным. Точное время приготовления зависит от выбранного сорта и размера ягод.

Яблоко для сочного коржа

Если вы любите печь, вы знаете, что торты при хранении в холодильнике быстро становятся сухими и жесткими. Исправить это можно с помощью обычного яблока. Разрежьте фрукт пополам, а затем поместите его в ту же емкость, что и торт. С ним корж намного дольше сохранит свою свежесть и сочность.

Зачем курицу при запекании набивают яблоками?

Похожий лайфхак можно провернуть и с курицей. При запекании влага испаряется из ее мяса, поэтому оно получается сухим и жестким. Можно вымачивать ее в маринаде, но это не всегда помогает. Поэтому ее и фаршируют яблочными ломтиками. Они сохраняют влагу, поэтому мясо получается нежным и сочным.

Решетка против дребезжания посуды

Если у вас есть посудомоечная машина, вы знаете, как сильно иногда могут дребезжать тарелки и ложки. Избавиться от шума можно с помощью простого трюка. Просто возьмите решетку, переверните ее и установите обратно в машину. В получившиеся прорези вставьте тарелки и другую посуду. Дребезжать она больше не будет.

Освобождаем место в холодильнике

Рано или поздно место в холодильнике заканчивается. Но освободить немного пространства все же можно. Для этого вам понадобятся зажимы для бумаг или металлические прищепки. С их помощью подвесьте пакеты с продуктами на решетку холодильнике. Это высвободит пространство на полках для банок и контейнеров.

Как без воды поливать подвесные растения?

Растения в подвешенных горшках выглядят красиво. Но поливать их сложно, ведь скопившаяся вода начинает капать на пол, пачкает мебель. Чтобы избежать непрошеной капели, кладите в подвесные горшки кубики льда. Он будет медленно таять, увлажняя почву. Но излишки воды не будут стекать на пол. Только не кладите лед совсем близко к стеблю растения, иначе оно может замерзнуть.

Дезинфицируем кухонную губку

Кухонные губки и тряпки загрязняются очень быстро. Более того, внутри них начинают скапливаться вредные микробы. Но менять губку после ее каждого использования слишком затратно. Поэтому губки лучше дезинфицировать. Необязательно для этого замачивать их. Достаточно просто положить в микроволновку на 1-2 минуты. За это время тепло уничтожит вредные бактерии, и губками снова можно безопасно мыть посуду.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание