«Веселые картинки» на тарелке: забавный способ приучить ребенка с удовольствием есть овощи

0
0

Ваш ребенок отказывается есть овощи и вообще у него наблюдается плохой аппетит? Скорее всего, все дело в том, что пища, которую вы ему подаете, кажется ему малопривлекательной. Берите пример с героини нашей сегодняшней истории, которая делает презентации блюд потрясающей красоты.

Оригинальная идея

Нго Тхи Ми Фионг - мама двух детей из Вьетнама. Ее дочке четыре года, а сыну всего годик. Фионг отметила, что дочка мало ест, часто и вовсе отказывается от еды. Плюс ко всему она абсолютна равнодушна к овощам, зато с удовольствием налегает на чипсы и сладости.

Чтобы подкорректировать рацион питания ребенка, Фионг проявила креатив. Она стала создавать настоящие шедевры из простых продуктов на тарелке.

Так, из обычной еды - овощей, риса — на тарелке появлялись настоящие картины. Здесь все имеет значение: и нарезка, и цвет, и расположение.

Когда дочь стала видеть такие красочные и красивые презентации, то у нее сразу же проснулся аппетит.

Собственно, все получилось именно так, как задумывала и к чему стремилась изначально Фионг.

Чтобы вдохновить других мам, женщина стала выкладывать снимки своих блюд в Интернете. Фионг признается, что на разные шедевры у нее уходит разное количество времени: на какие-то полчаса, а на другие и несколько часов.

Если композиция сложная, состоящая из многих ингредиентов, мама делает заготовки с вечера.

Новое увлечение дочери

Поскольку у Фионг есть маленький годовалый малыш, то эффектные презентации блюд она не может делать ежедневно: максимум раза три в неделю. Но этого вполне достаточно для того, чтобы старшая дочь хорошо питалась.

Кстати, благодаря маминым презентациям девочка сама увлеклась кулинарией. Теперь она помогает маме в готовке и иногда даже сама додумывает детали рисунков на тарелке.

Фионг теперь знает, что делать, если ее младший сын подрастет и также станет малоежкой. Достаточно будет просто подать ему блюдо с эффектной презентацией, чтобы раз и навсегда решить эту проблему.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание