Произвести приятное впечатление на своего избранника: как правильно говорить комплименты мужчинам

0
0

Всем нам приятно, когда нас кто-то хвалит. Но комплименты почему-то принято дарить только женщинам. Мужчины осыпают их красивыми словами, хвалят их внешность, говорят, что ценят их за доброту и заботу. Но в искренней поддержке нуждается и сильный пол. Мужчины тоже любят, когда их поступки оценивают по достоинству. Они нуждаются в поддержке и любви. Но мужчины и женщины по-разному воспринимают комплименты. Как же правильно хвалить мужчин?

В чем секрет хорошего комплимента для мужчины?

Женщины и мужчины по-разному воспринимают похвалу. Слабому полу нравится слушать комплименты их внешности, одежде, прическе. Мужчины же уделяют намного меньше внимания своему внешнему виду. Они будут чувствовать себя неловко, если вы начнете постоянно делать комплименты их прическе или выбранной рубашке. Нет ничего плохого в том, чтобы похвалить ее раз-другой. Но злоупотреблять этим не стоит.

Мужчины ценят, когда их поступки оценивают по достоинству. Поэтому хвалить их лучше за действия, а не за внешность. Важно говорить искренне и не лукавить, потому что мужчины не терпят лицемерия в свой адрес. Женщина может стерпеть подхалимство нового знакомого, пытающегося впечатлить ее. Мужчина же потеряет всякое доверие к вам, если вы переборщите с лестью.

Сильный пол реже получает комплименты, поэтому и реагирует на них по-другому. Нередко случается так, что мужчина воспринимает приятные слова с недоверием. Ему кажется, что ему льстят, чтобы потом манипулировать. Например, чтобы попросить подарок для себя. Поэтому важно говорить честно и хвалить его только за конкретные поступки.

Будьте готовы к тому, что мужчина попросит вас разъяснить комплимент. Женщина принимает похвалу как должное, она не требует объяснить, что именно заставило вас выбрать такие слова. Мужчине же нужны подробности. Недостаточно сказать: "Ты такой умный". Нужно предоставить аргументы, подтверждающие ваши слова. Например: "Ты такой умный, потому что так быстро нашел решение моей проблемы".

Старайтесь не отвечать комплиментом на комплимент. Когда мужчина говорит, что ему нравятся ваши духи, он не нуждается во взаимной похвале. Он просто хочет порадовать вас. Поэтому достаточно поблагодарить его, а не пытаться выдавить из себя что-то неискреннее в ответ.

Избегайте сравнений и подчеркивайте достоинства мужчины

Мужчины ценят не только саму избранницу, но и эмоции, которые он испытывает, когда находится в ее обществе. Если женщина умеет подчеркивать свои чувства, то ей будет легко делать комплименты партнеру. Иногда не нужно открывать Америку. Достаточно сказать, что присутствие любимого заставляет вас чувствовать себя счастливой. Мужчины по натуре своей собственники, поэтому им нравится, когда они выглядят особенными в глазах избранницы.

А вот сравнивать партнера с другими мужчинами не стоит. Вы, конечно, будете его хвалить, но он вряд ли это оценит. Опять же, всему виной чувство собственничества. Зачем вы вообще вспомнили о других мужчинах, если говорите о своем любимом?

Хвалите за дело

Мужчины не любят пустых слов, им важно, чтобы их оценивали за их поступки. Похвалите любимого не за трудолюбие, а за починенный кран. Чтобы быстро придумать комплимент, вспомните, какие полезные действия он недавно совершал. Может быть, помог вам починить компьютер или не стал спорить с вашей подругой. Подумайте о том, какое качество подходит под его действие. Сделайте мужчине комплимент, а потом объясните, почему вы подобрали именно такую похвалу. Ему понравится, если вы оцените его поступки по заслугам.

Но не делайте комплименты его внешности

Женщины обожают, когда их внешности делают комплименты. Но мужчины не слишком ценят собственную красоту. Даже если перед вами стоит настоящий Аполлон, не стоит самозабвенно восторгаться им. Опять же, помните, что мужчинам нравится, когда их оценивают по поступкам.

Не стоит делать такие комплименты и малознакомым мужчинам. Они могут принять такую похвалу за лесть, с помощью которой вы пытаетесь добиться их расположения. Если вы на первом свидании скажете, что вам нравятся его широкие плечи, мужчина будет чувствовать себя неловко. Если вы все же хотите подчеркнуть его красоту, сделайте комплимент его улыбке, чувству юмора или похвалите выбор одежды.

Будьте искренни и честны

Мужчины достаточно хорошо "читают" женские эмоции. Поэтому они легко распознают лицемерие, когда дело касается комплиментов. Так что хвалить мужчину нужно искренне. Покажите ему свое восхищение: подберите нужную интонацию и улыбайтесь. Если вы и правда делаете комплимент от всего сердца, вам даже не придется стараться - все эмоции будут говорить за вас.

Обращайтесь к мужчине по имени

Женщинам нравятся романтические прозвища и уменьшительно-ласкательные слова. Мужчины же, как правило, считают их нелепыми. Им не нравится, когда с ними сюсюкаются. Помните, что перед вами находится взрослый мужчина, а не маленький мальчик. И комплименты нужно подбирать соответствующие. Зайчик котик - эти прозвища с большой вероятностью вызовут у мужчины отторжение.

Как же обращаться к любимому? По имени. Не сокращайте его, не коверкайте, не добавляйте никаких уменьшительно-ласкательных суффиксов. Обращайтесь к мужчине так, как вы зовете его в обычной жизни.

Выразить свою любовь можно и без приторных слов. Когда вы говорите комплимент, следите за своей интонацией. Произнесите его имя немного приглушенным, нежным голосом. Смотрите ему в глаза и легко улыбайтесь. Лицо должно отражать ваши искренние эмоции, только так мужчина поймет, что вы делаете комплимент искренне.

Не стесняйтесь показать свое смущение, если вам тяжело говорить приятные слова в адрес любимого. Мужчине наверняка понравится такая искренность. А вот выставлять напоказ наигранное смущение все же не стоит.

Говорите мужчине о том, какие чувства он рождает в вас

Иногда хочется сказать что-то приятное мужчине, но нужные слова никак не идут. Как поступить в этой ситуации? Не обращайтесь к банальным комплиментам о внешности. Лучше поговорите о своих чувствах. Расскажите мужчине, какие приятные эмоции у вас вызывает общение с ним. А потом поблагодарите за них. Мужчине будет приятно знать, что вы цените его.

Делайте комплименты его друзьям и родным

Все мы живем в обществе, поэтому для нас ценно мнение близких людей. Поэтому стоит время от времени хвалить и окружение своего мужчины. Скажите о том, какие надежные и интересные у него друзья. Похвалите его родителей, уточнив, что вам нравится проводить время с ними. Такие комплименты лучше делать, когда вы возвращаетесь домой после похода в гости или встречи с друзьями.

Помните, что мужчины выстраивают свое окружение годами. Поэтому им будет приятно, если вы оцените их усилия и похвалите их близких.

Откажитесь от избытка прилагательных

Женщинам нравится слушать витиеватые и романтические комплименты. А мужчины любят лаконичные, но аргументированные признания. Они не оценят, если вы вдруг решите осыпать его красочными эпитетами. Такой комплимент будет звучать слишком помпезно и неискренне. Поэтому откажитесь от избытка прилагательных. Достаточно будет всего двух-трех. Иначе ваш комплимент будет напоминать слишком сладкий чай - очень приторный, поэтому и невкусный.

Не переборщите с комплиментами

Если вы хотите построить доверительные отношения, нужно знать чувство меры. Помните, что мужчины любят, когда их хвалят за конкретные поступки и действия. Поэтому не стоит осыпать избранника комплиментами без повода. Во-первых, он вряд ли поверит в их искренность и скоро начнет подозревать вас в корыстном умысле. Во-вторых, мужчина быстро зазнается и будет принимать вашу похвалу как должное.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание