Рассада пустит мощные корни: для эффективной подкормки берем ложку крахмала

0
0

Все мы очень хотим, чтобы наша рассада была крепкой, хорошо развивалась и ее можно было вскоре перенести в огород. Однако так бывает не всегда, и происходит это из-за неправильной пикировки, когда повреждается корень растения. Но это легко можно исправить с помощью простого бюджетного средства.

Лайфхак по ускоренному росту рассады

Чаще всего рассада, пересаженная в горшочек после пикировки, не растет из-за того, что она была сделана неправильно и корень был поврежден. Вот и не растет она поэтому, ведь теперь все питательные вещества, которые получает растение, оно поставляет в корневую систему, и когда она уже дорастет до того размера, какой был до пикировки, тогда уже и начнет расти рассада вверх, и только тогда появятся новые листики.

А чтобы так было, нужно подкормить растение, с чем лучше всего справляются фосфорные удобрения.

Но вместо их покупки лучше воспользоваться обычным картофельным или кукурузным крахмалом, в составе которого есть тот самый фосфор, который нам нужен, чтобы корень укрепился и рассада начала расти активнее, а также калий и кальций, которые сделают растение более стрессоустойчивым.

И все, что нужно сделать, - это высыпать чайную ложку этого продукта в горшочек с рассадой, распределив его по всей поверхности грунта.

Затем нужно его перемешать с грунтом, но не залезая слишком далеко в горшок, так как корни уже могут разрастись.

Ну и под конец останется лишь насыпать сверху слой чистой почвы или кокосовый субстрат.

А дальше останется просто вовремя поливать рассаду и следить за тем, как она растет и развивается не по дням, а по часам...

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание