Любая кожура, уксус и вода: рецепт натурального очистителя для кухни

0
0

Пользователям TikTok понравился экологически чистый метод очистки, который превращает остатки апельсиновой корки в нетоксичный чистящий раствор. Даже эксперты по уборке одобрили этот трюк.

Блогер Марта Таралло рассказала о том, как превращает обычные апельсиновые корки в безопасный очищающий спрей. Ставший невероятно популярным в TikTok чистящий раствор состоит всего из трех ингредиентов: воды, апельсиновой корки и уксуса.

Видео с лайфхаком уже было просмотрено более 400 000 раз

Таралло начинает с того, что помещает апельсиновые корки в банку на три недели, чтобы кожура как следует пропиталась уксусом.

Затем она использует лейку, чтобы отфильтровать кожуру. Также она рекомендует своим подписчикам компостировать фруктовые обрезки. Затем она наливает воду в банку с апельсиновым уксусом. Потом она показывает, как с помощью средства легко протирать кухонную стойку.

Другие пользователи TikTok также поделились своим мнением об эффективности очищающего раствора на основе апельсина и уксуса.

Во-первых, это средство экономически выгодно. Таралло рассказала, что она делает спрей всего один раз в несколько месяцев.

Во-вторых, эксперты по очистке отмечают, что рецепт очищающего средства эффективен.

Мелисса Мейкер, основатель Clean My Space, рассказала Insider, что вы можете легко изменить рецепт, включив в него кожуру других цитрусовых, которые у вас есть под рукой, например лимона, грейпфрута или мандарина.

Мейкер сказала, что этот рецепт является эффективным чистящим средством, потому что настой с апельсиновой цедрой помогает не только придать приятный запах, но и усиливает очищающую способность, поскольку уксус вытягивает некоторые масла из апельсиновой цедры.

Уксус будет действительно пахнуть фруктом, который вы выбрали! Женщина наполняет банку кожурой примерно трех-четырех разных цитрусовых. Чистота на кухне гарантирована!

Безопасные советы по уборке очень популярны в TikTok

Профессиональные уборщики часто делятся нетоксичными, экологически чистыми лайфхаками для уборки на платформах социальных сетей.

В октябре Эллисон Нельсон, профессиональная уборщица из Денвера, рассказала о двухэтапном методе очистки микроволновой печи с использованием воды и дополнительного дезинфицирующего средства.

Другая участница, тиктокер Кейси Стивенс поделилась способом очистки засаленной дверцы духовки без использования химикатов. Все, что для этого потребовалось, - это немного пищевой соды.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание