Поощрение детского отдыха: на покупку путевок в детские лагеря планируют ввести кешбэк

0
0

Уже более полугода действует эксперимент по стимулированию внутреннего туризма путем компенсации части затрат на турпоездку в виде кешбэка. Но акция касается в основном взрослых и семейного отдыха. Депутаты предложили перенести опыт на детей, отправляющихся в оздоровительные лагеря.

Экономия на пользу

Партия "Единая Россия" предложила остальным депутатам рассмотреть возможность распространить идею туристического кешбэка на путевки в детские лагеря. Хотя для государства это дополнительные траты, в данном случае они оправданы.

Ольга Окунева, занимающаяся в Государственной Думе вопросами семьи, женщин и детей, считает инициативу своевременной. Долгое нахождение дома во время пандемии негативно сказалось на эмоциональном и физическом здоровье людей. Дети пострадали больше всех. Поэтому очень правильно устроить им отдых за меньшие деньги.

Из-за коронавируса во многих семьях доход уменьшился. Далеко не все могут отправить на отдых сыновей и дочерей по путевке за полную стоимость. Кешбэк поможет расширить финансовые возможности и сэкономить далеко не лишние деньги.

Партия "Единая Россия" также предложила выделить на ремонт лагерей средства из федерального бюджета на условиях, что регионы также примут участие в финансировании, выделив средства из региональных бюджетов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание