Чистые как в магазине - без кипячения: делаем сами отбеливатель для полотенец

0
0

С каждым случалось такое, что мы стирали кухонные полотенца в течение нескольких часов, но некоторые стойкие пятна все равно никак не сходили на них. Так что потом, чтобы избавиться от них, нам приходилось кипятить полотенца, и только после пятна пропадали. Однако можно вернуть вещам их первозданную белизну и без кипячения, сделав дома специальный отбеливатель, благодаря которому любые пятна исчезают без следа...

Способ приготовления отбеливателя для полотенец

Чтобы сделать это чудодейственное средство, нам понадобятся такие подручные средства, как:

  • стакан пищевой соды;
  • 120 мл перекиси водорода;
  • 80 мл уксуса;
  • 350 мл жидкого хозяйственного мыла;
  • 350 мл спирта.

И первым делом следует добавить все ингредиенты в миску. Затем их нужно хорошенько перемешать, дабы смесь стала однородной. После этого жидкость нужно будет аккуратно перелить в пластиковую бутылку и поставить ее на 15-20 дней в темное и сухое место. Как время истечет, отбеливатель будет готов для использования.

Чтобы средство подействовало, нужно будет добавить в ведро 100 мл домашней смеси в 4 литра горячей воды и хорошенько все перемешать. Потом в емкость кладем грязные полотенца и оставляем их там киснуть на 12 часов. А как время истечет, останется лишь вымыть с полотенец отбеливатель с помощью большого количества воды и дать им высохнуть.

И все, после этого постиранные вещи вновь станут белоснежными, как будто вы их только что купили в магазине.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание