Короткие стрижки и не только: что мужчины не любят в женщинах старше 40

0
0

Мы все меняемся с возрастом. Не стоит думать, что мы становится хуже. Просто с возрастом на что-то мы обращаем меньше внимания. Ведь теперь нам хочется, чтобы в первую очередь было удобно, а уже потом красиво. Огорчают мужчин некоторые изменения в женщинах. Не думайте, что возраст – это повод отчаиваться и с ненавистью смотреть на отражение в зеркале. Речь сейчас совсем о другом. Мужчинам нравятся самые разные женщины, и молодые, и чуть старше, и еще старше. Каждая девушка должна помнить, что она у себя одна. А мужчины уходят и приходят. Итак, что же не приемлют мужчины в женщинах за 40?

Короткая стрижка

Несмотря на то что в один голос все парикмахеры и стилисты рекомендуют дамам элегантного возраста отказаться от длинных волос, мужчины считают иначе. Они говорят, что длинные волосы им нравятся больше, чем короткие стрижки. Причем это относятся к представительницам прекрасного пола разных возрастов. Практически никому не нравятся короткие стрижки у женщин.

Если у вас здоровые и густые волосы, то не стоит обрезать длину и делать короткую прическу. Причем это касается даже немолодых дам.

Лишние килограммы и сантиметры на талии

Данная метаморфоза происходит практически с половиной женщин зрелого возраста. Очень многие набирают лишние килограммы, некоторые даже страдают ожирением. Это, чего уж греха таить, является проблемой национального масштаба.

Плохая экология, постоянный стресс, некачественная еда – все это способствует тому, чтобы изменить внешний вид женщин после сорока не в лучшую сторону. Но не стоит сдаваться. Всегда можно найти время, если, конечно же, есть желание, на посещение бассейна, прогулки на свежем воздухе. Также следует держать под контролем свое питание. Здоровье лишним не будет, независимо от того, будет рядом мужчина или же нет.

Плохие зубы

Наверное, ничто так не старит женщин, как несколько отсутствующих зубов, явный кариес либо же золотые коронки. Хотя данные проблемы встречаются даже у ухоженных дам. Почему-то многие девушки думают, что лучше потратить деньги на золотые украшения или же шубу, чем сделать себе красивые зубы. Совершенно иное мнение у мужчин.

Усики над верхней губой

Очень многие мужчины замечают, что с возрастом у женщин над верхней губой появляются усики. У некоторых дам в период климакса действительно в этой области можно заметить небольшой пушок. Не стоит выщипывать такие волоски или же брить. Достаточно эффективно с проблемой справляется лазерная эпиляция.

Плоская подошва вместо каблуков

Многие мужчины замечают, что дамы в возрасте отдают предпочтение небольшим каблукам, а может, и вовсе выбирают обувь без каблуков, например мокасины или же балетки. Они думают, что виной этому поведению – только женское коварство. Однако девушки знают, что причина этого гораздо глубже.

Безусловно, не стоит поддаваться мужским желаниям и постоянно носить обувь на шпильке. Это не полезно никому, ни молодым девушкам, ни тем более дамам в возрасте. Хотя иногда можно делать и исключение, например на праздничные мероприятия.

Большая сумка

К подобному аксессуару многие мужчины испытывают ненависть. Проводились даже эксперименты, в которых стало известно, что больше шансов на знакомство имеет девушка с маленькой сумочкой. Женщины с большой сумкой воспринимаются мужчинами как замужние. Для них такие дамы кажутся полностью асексуальными.

Оценивающий взгляд

Мужчины приняли единогласное решение, что самое страшное во внешности зрелых дам - это их взгляд. Они считают, что женщина в возрасте на них смотрит слишком оценивающе. Она насквозь видят их недостатки. Такое обстоятельство огорчает и пугает мужчин. Поэтому, возможно, что спрятать поглубже свое умение разбираться в парнях, дабы не распугать их всех.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание