Гелиотроп или фуксия: лучшие цветы для посадки на балконе или в контейнерах

0
0

Если вы ищете однолетние растения, которые хорошо себя чувствуют в контейнерах и горшках, то эти 8 лучших однолетних растений являются фаворитами! Большинство из них не требуют особого ухода, добавят яркости вашему саду и их легко выращивать.

Бакопа

Эти маленькие и нежные белые или бледно-лиловые однолетние цветы на балконе смотрятся идеально, а когда они разрастаются, создается немного драматический эффект. Как только бакопа укоренится, она будет цвести до первых заморозков. Растение хорошо себя чувствует как при полном солнечном свете, так и в полутени.

Калибрахоа

Эти красивые цветы, также называемые Calibrachoa или «миллион колокольчиков» похожие на петунии, очень популярны, потому что их легко выращивать. Однако в отличие от петуний, им не нужно проводить постоянное ощипывание, чтобы они продолжали цвести. Они сами сбрасывают цветы и продолжают радовать глаз до первых заморозков.

Калибрахоа бывает разных потрясающих оттенков: красного, оранжевого, бронзового, розового, пурпурного и желтого. Хорошо поливайте растение и поместите в такое место, где оно будет получать солнечные лучи.

Немезия

Немезия - отличное растение, потому что оно хорошо кустится, а кроме того, невысокое - около 30 сантиметров, что делает его фаворитом среди цветов в контейнерах. Вы можете посадить их прямо из семян или приобрести в питомниках. Немезии бывают разных цветов, а некоторые сорта даже очень ароматны, что делает их идеальным вариантом для патио и заднего двора.

Тунбергия

Тунбергия - это тропическая лиана и отличный выбор для тех, кто ищет вьющиеся цветы. Они бывают разных оттенков, включая белый, желтый, оранжевый и кремовый. Бонус: вы можете перенести тунбергию зимой в помещение, что сделает ее отличным комнатным растением.

Агератум

Одно из лучших однолетних растений для контейнеров, агератум, также иногда называемый Floss Flower, дает пучки синих, белых, фиолетовых и бордовых цветов. Они хорошо себя чувствуют в полутени или на ярком солнце, а также не требуют особого ухода, что делает их идеальными для оконных контейнеров.

Гелиотроп

Если вы хотите выбрать лучшие однолетние растения для контейнеров, которые к тому же дарят прекрасный аромат, не ищите ничего, кроме гелиотропа. Аромат этих опьяняющих цветов может варьироваться от мягкой и легкой детской присыпки до более сладких запахов, таких как вишневый пирог или ваниль. Красивые фиолетовые грозди на фоне глянцевой зеленой листвы делают это растение потрясающим. Регулярно поливайте и не сажайте весной слишком рано, так как они не переносят прохладных ночей.

Остеоспермум

Остеоспермум - это разновидность африканской ромашки, красивое растение, которое легко растет на солнечных участках. Они бывают разных цветов, но их нужно регулярно обрывать, чтобы они продолжали цвести.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание