Три женских качества, которые привлекают достойных мужчин больше, чем красота

0
0

Сегодня поговорка о том, что путь к сердцу мужчины лежит через желудок, все реже “выстреливает”, так как не борщом единым будет сыт мужчина. Меняются времена, трансформируется общество, появляются новые приоритеты при поиске партнера. Если раньше умение готовить и вести хозяйство было приоритетным при выборе женщины, то сегодня мужчины ищут в спутнице другие качества. Красота, мягкость, женственность — все это, конечно, хорошо и привлекательно, но если за этим всем нет сформировавшейся, зрелой личности, то редкий мужчина задержится рядом с такой женщиной надолго. Сегодня мужчинам хочется, чтобы рядом была не только красавица, но и достойный человек.

Широкий кругозор

В мультфильме "Красавица и чудовище" Гастон сказал фразу: "Женщине нельзя читать, она от этого думать начинает". Раньше милыми казались женщины, которые недоуменно хлопали глазами, когда кто-то начинал обсуждать более-менее серьезную тему. Сегодня эта характеристика считается пережитком прошлого. Мужчинам куда интереснее быть с женщиной, которая о многом наслышана и может поддержать беседу на любую тему.

Не менее важно, чтобы у женщины была работа или любимое дело, о котором она может с восторгом рассказать и в котором очень хорошо разбирается. Здесь речь не о тех дамах, которые недовольно сопят по утрам, потому что нужно идти на работу (которую они, кстати, хорошо делают), а саму работу люто ненавидят и втайне мечтают сжечь офис. Мужчинам нравятся женщины, которые не только разбираются в своей сфере, но и занимаются этим с удовольствием, но без фанатичного трудоголизма.

Эмоциональная стабильность

Вторая характеристика, на которую сегодня обращают внимание мужчины, — это эмоциональная стабильность женщины. Еще десятилетие назад все почему-то смотрели в сторону женщин эмоциональных, которые могли устроить скандал на ровном месте или за пару минут показать разные эмоциональные состояния, а вот на тех, кто не склонен к таким перепадам настроения, внимания обращали меньше.

Сегодня все по-другому. Мужчин не интересуют женщины, которые внезапно впадают в депрессию или расстраиваются на пустом месте. Эти качества обычно присущи инфантильным и незрелым личностям. Мужчины сейчас ценят дам, которые отлично отдают себе отчет в том, что происходит вокруг, и умеют на это адекватно реагировать.

Забота обо всех, кто рядом

Пожалуй, это женское качество всегда будет востребованным. Мужчинам интересны женщины, которые умеют проявить заботу к тем, кто в этом нуждается. Но это должно быть не эгоистичное отношение, мол, посмотри, как я помогаю. Забота должна быть искренней, то есть женщина должна помогать нуждающемуся так, как ему это нужно, а не так, как ей удобно. Смотря на нее, мужчина оценивает, сможет ли она оказать поддержку его семье и друзьям, когда в этом появится необходимость.

Сегодня мужчины все реже “клюют” на умение готовить, хозяйственность и женственность, которые тоже важны, но не являются наиболее приоритетными качествами. Мужчины хотят видеть рядом с собой не просто красивую куклу, а человека, который обладает сочувствием, имеет свои интересы, жизненные цели и всегда улыбается.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание