Для чего знающие хозяйки кладут мочалки в стиральную машинку: бытовая хитрость

0
0

К сожалению, на одежде, полотенцах, постельном белье время от времени появляются пятна. Не все вещи можно кипятить. Не всегда можно применять отбеливатели. Даже пятновыводитель поможет не всегда. Однако найден эффективный способ для борьбы с пятнами. Нужно просто использовать мочалки при стирке в стиральной машинке.

Помощь мочалок при стирке

Способ использования мочалок и губок для мытья посуды прост. Часто мочалки можно получить с подарочным набором гелей и шампуней, а губки для посуды найдутся в каждом доме.

Все это подойдет для борьбы с пятнами. Также можно использовать жесткий поролон. Подойдут губки для посуды, но пористый слой необходимо снять, так как он сильно крошится.

Мочалки более практичны, так как они собирают с одежды ворс, волосы, катышки. В процессе стирки они работают по типу щетки.

Перед запуском машинки в барабан кладут мочалки и губки. Крупные можно разрезать на две части.

Далее нужно выставить необходимый режим. По окончании основной стирки губки надо вытащить из стиральной машины. Для этого процесс стирки ставится на паузу, когда воды нет в барабане. Губки вытаскиваются. Дальше запускается режим полоскания и отжима. Губки необходимо очистить от всего, что собралось с одежды. После этого они готовы к следующему применению.

Применение мочалок и губок отлично помогает улучшить качество стирки верхней одежды и джинсов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание