Моделирование ситуаций: Собчак рассказала, как выбирает мультфильмы для сына

0
0

Больше всего на свете выдающаяся телеведущая Ксения Собчак любит своего четырехлетнего сынишку Платона. Как и любая мама, она искренне желает, чтобы ее ребенок вырос здравомыслящим, умным человеком с высоким эмоциональным интеллектом, который бы мог все анализировать и делать выводы. А чтобы добиться такого эффекта, артистка нашла свой эксклюзивный способ.

Воспитание и мультфильмы

По мнению Ксении Собчак, существует слишком много самых разных способов воспитания, каждый из которых имеет свои плюсы и минусы. Но она старается обучать своего сына с помощью мультиков, которые отображают различные ситуации, с которыми можно столкнуться в жизни. Они вместе смотрят эти мультфильмы, а затем примеряют показанное в них на реальность, ведь в героях произведений легко можно узнать своих знакомых и друзей.

Так, мультик "Зебра в клеточку" показывает, что не нужно стараться быть похожим на всех остальных, не нужно бояться отличаться от других. Вместо этого стоит всегда быть собой - добрым и хорошим человеком, который чутко относится к окружающим, давая и им быть самими собой.

Мультфильм "Тайны медовой долины", сделанный в жанре детектива, дает возможность ребенку пошевелить его серыми клеточками, развивает сообразительность и логику, тренирует мозг.

А милый мультик "Монсики" помогает деткам лучше разбираться в своих и чужих эмоциях и развивает их эмоциональный интеллект, с которым сейчас проблема у большого количества людей...

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание