Почему за отношения с женатым мужчиной приходится платить: мнение психологов

0
0

Народная мудрость гласит, что сердцу не прикажешь. Затевая отношения с женатым мужчиной, женщина редко руководствуется нормами морали. Одни думают, что это будет мимолетный искрометный роман, другие надеются в будущем отбить женатика у супруги, но построить свое счастье редко удается на несчастье других.

Психологи предупреждают, что за «запретную» связь приходится платить. Они выделили основные моменты, с которыми рано или поздно придется столкнуться.

Один на миллион

Чем привлекателен для одинокой дамы женатый мужчина? Прежде всего тем, что он ухоженный. Если у него хорошая супруга, то одежда будет опрятной, воротничок отглажен, а лицо будет сиять от вкусной пищи и заботы.

Чувствуя свою востребованность, мачо излучает уверенность в себе, силу, блистает остроумием и пытается шутить. Как правило, и карьера, и бизнес в таком случае идут вверх.

Хочу себе такого

Как говорит мультяшный герой: «Такая корова нужна самому». Глядя на почти идеального представителя сильной половины человечества, любая женщина захочет себе такого же.

А если она одинока, соскучилась по ласке, сильному и надежному плечу, то готова даже переступить нормы морали, но отбить завидного кавалера. Включается чувство собственничества, инстинкты охотницы, и понеслось.

Не теленок же

Возникает вопрос. Почему сам мужчина ведется на женские чары, зная, что дома его ждет заботливая жена? И почему часто удается отбить мужа у супруги?

Здесь сходятся сразу несколько факторов. Во-первых, преданные жены отдают всю себя любимому мужчине. Они перестают уделять много внимания самой себе и теряют прежний лоск. В итоге проигрывают на контрасте с «голодными» соперницами.

А к мужчинам какой спрос? Это же самцы, частенько движимые инстинктами. Повышенное внимание со стороны других дам только подстегивает их, а роман на стороне видится как яркое приключение.

Разочарование неизбежно

Впрочем, милые дамы, не обольщайтесь, что если удалось мужчину затащить в постель, то задача решена. Очень немногие женатики готовы развестись ради любовницы. На то она и любовница, чтобы удовлетворять сексуальные желания.

Но законная супруга всяко лучше готовит, знает, что ему надо, как лучше угодить и подмаслить. Возможно, в постели она уже не та, но как хозяйка дома даст 100 очков форы. В конце концов, привычка, дети, общий быт, пережитые ранее чувства якорем держат на одном месте.

Веселые приключения трансформируются в переживания

Психологи также отговаривают от якобы мимолетных отношений. Мол, повеселюсь с окольцованным партнером, получу от него подарки и яркие эмоции, а после с легким сердцем расстанусь.

Проблема в том, что мы ведь выбираем партнера не с бухты-барахты. Значит, он нас чем-то зацепил, тронул потаенные струны души. Не успеете оглянуться, как возникнет привязанность, а то и любовь. В этом случае разрыв приведет к тяжелой душевной травме, последствия которой многие не могут преодолеть годами.

Закон бумеранга

Верим мы в карму или не верим, в жизни часто бывает, что наши нелицеприятные поступки возвращаются сторицей. Не удивляйтесь, что, когда вы найдете своего идеального мужчину и вступите с ним в брак, он вдруг загуляет налево и направо. Закон мироздания прост и известен каждому – поступайте с другими так, как хотели бы, чтобы поступали с вами.

Не зацикливайтесь

Если вы не устояли перед женатым парнем и вступили с ним в отношения, не возводите его на пьедестал. Особенно если он дает понять, что с женой расставаться не собирается. Воспринимайте как хорошего друга и замечательного любовника.

В мире много отличных мужчин, в том числе – одиноких. Не исключайте возможность познакомиться с кем-то еще, и судьба обязательно даст шанс. Думая только о занятом партнере, вы обрекаете себя на последующие душевные страдания, появление чувства неполноценности и постепенно скатитесь на второстепенные роли.

Лучше воздержаться

Психологи придерживаются позиции, что, какие бы радостные перспективы ни вырисовывались от связи с женатым, в интимные отношения с ним лучше не вступать. Дружить – дружите, а постель – под запретом.

Поймите простую вещь: если он предаст жену, то с вами он поступит точно так же, рано или поздно. Будет кормить обещаниями, рисовать розовые перспективы, но только чтобы удержать вас как сексуального партнера.

Бесспорно, бывают исключения. Возможно, его семейная жизнь трещит по швам. Но даже в этом случае достойные люди сначала разводятся, прежде чем заводить новый роман.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание