Блеск и отсутствие разводов за один раз: делаем средство для мытья полов и окон

0
0

Сегодня хотели бы поделиться с вами отличным рецептом чистящего средства, которое поможет без проблем помыть окна и полы, а также другие блестящие поверхности. Преимуществами этого очистителя является то, что после его использования не остается разводов и оно состоит из простых компонентов.

Как сделать чистящее средство для окон и полов

Вам понадобится:

  • 1 столовая ложка соли.
  • 1 столовая ложка кондиционера для белья.
  • Ведро с водой (примерно 1,5-2 литра).

Для приготовления очистителя вы можете использовать обычную чистую водопроводную воду.

Сначала добавьте в нее соль и хорошо растворите ее в воде. Затем влейте в соленую воду кондиционер.

Чистящее средство готово! Просто используйте его для мытья плиточных полов и стекла. Если у вас нет кондиционера для белья, вы можете добавить в воду простой шампунь или бальзам для волос. Оба продукта отлично работают, хотя добавление смягчителя ткани дает наилучшие результаты.

Самое замечательное в этом рецепте то, что вам больше не нужно полировать полы, окна и прочие поверхности. Этот рецепт поможет вам сэкономить время и деньги на покупке дорогостоящих средств.

Поверенная соль представляет собой отличный эффективный экологический очиститель. Также с помощью соли можно продезинфицировать поверхности, что особенно актуально для помещений с высоким уровнем влажности. Кроме того, очиститель с легкостью справляется с жиром, поэтому очистить пол на кухне не будет проблемой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание