Хрустящее колечко заливаем воздушным муссом и украшаем спелой клубничкой: получается очень нежный тортик с красивым дизайном

0
0

Как быстро приготовить вкусный тортик? Да очень легко: нужно использовать самые простые продукты, которые имеются на данный момент под рукой. Недоставать в холодильнике может только свежей клубники, но этот вопрос легко решается походом в магазин.

Технология приготовления

Начинаем, как и обычно, с основы. Делаем бисквит из двух куриных яиц, 10 г сахара и 2 г ванильного экстракта. Все ингредиенты помещаем в миску и растираем до однообразного состояния с помощью венчика. В другой миске взбиваем в крепкую пену 2 яичных белка с 40 г сахара, затем выкладываем взбитый белок к желтковой массе. Все перемешиваем и в качестве последнего ингредиента добавляем 50 г просеянной муки. Еще раз размешиваем и помещаем в кулинарный шприц. Для выпекания потребуется две формы, круглая и прямоугольная.

Распределяем тесто по двум формам, выложенным бумагой, и запекаем при температуре 190 градусов минут 10.

Как только корж начнет золотиться, вытаскиваем и остужаем.

Остывший корж в виде прямоугольника разрезаем на полоски по высоте планируемого торта.

Делаем крем

В половине стакана холодной воды растворяем 5 г быстрого желатина. В чистую миску выкладываем 150 г мягкого сыра маскарпоне, добавляем 60 г сахара и растираем все до кремообразного состояния. Затем добавляем 4 г ванильного экстракта и 85 г сливочного йогурта без добавок. Еще раз все тщательно смешиваем, добавляем растопленный в микроволновке желатин. Далее добавляем 210 г взбитых жирных сливок.

Сырную массу нужно разделить на две части. В одну добавить каплю клубничного красителя, чтобы получился ровный розовый цвет.

Выкладываем форму бисквитом, заливаем розовый крем и выкладываем цельную, без хвостиков, клубнику.

Ставим на 30 минут в холодильник. Затем вытаскиваем и заполняем форму белым муссом. Сверху выкладываем кусочки клубники и снова отправляем в холодильник на час.

Вытаскиваем и поливаем желатиновой массой, приготовленной из 120 г воды, 3 г желатина и 25 г сахара. Поливаем смесью торт и отправляем в холодильник на три часа.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание