Размораживание и не только: частые ошибки при приготовении замороженных овощей

0
0

Включить в рацион свежие овощи не всегда возможно. В таком случае на помощь приходят замороженные смеси. Но имеется ряд ошибок, которые часто допускаются на кухне при приготовлении подобных заготовок.

Повторная заморозка

После того как упаковка с овощами будет открыта, нужно убедиться, что содержимое не смерзлось в один большой кусок. Если такое наблюдается, это означает, что овощи уже размораживались и замороживались повторно. Из-за несоблюдения правил хранения они утрачивают часть питательных веществ, а вкусовые качества ухудшаются.

Размораживание перед готовкой

Перед приготовлением размораживать овощи не стоит, так как они могут покрыться липкой пленкой. В процессе готовки они оттают, но это не касается кукурузы и зеленых овощей - их следует предварительно разморозить.

Но имеются рецепты, в которых указано, что овощи необходимо разморозить, вне зависимости от того, зеленые они или нет. Важно также учитывать, что замороженные овощи готовятся дольше, нежели свежие.

Готовка в микроволновой печи

Если готовить овощи в микроволновке, это отрицательно влияет на их вкус и консистенцию. Лучше всего их отваривать, тушить или запекать.

Длительное хранение в морозильной камере

Если слишком долго хранить овощную смесь в морозильной камере, это также станет причиной ухудшения ее вкуса. Оптимальный срок хранения составляет 8-12 месяцев.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание