Миндаль придаст особый вкус: рецепт оригинального салата с курицей и перцем

0
0

Салат из куриного филе с болгарским перцем - простое, но необычное блюдо, которое идеально подходит для весенних и летних месяцев. Чеснок и петрушка делают его еще вкуснее, насыщеннее и ароматнее. Курицу варят с добавлением бульона, чтобы она получилась нежной и сочной. Салат украшают хрустящим обжаренным миндалем.

Состав блюда

Для приготовления закуски используется:

  1. Около килограмма мякоти куриных грудок без кожицы и костей.
  2. Четыре лавровых листа.
  3. Две дольки чеснока в измельченном виде.
  4. Литр куриного отвара.
  5. Стакан несоленых обжаренных ядер миндаля. Орехи надо измельчить.
  6. Половина чашки рубленой зелени петрушки.
  7. Два больших болгарских перца красного цвета. Овощи следует обжарить на сковороде-гриль. Удалить подгоревшую кожицу. Убрать черешки и семена.
  8. Половинка репчатого лука в нарезанном виде.
  9. Соль.
  10. Три столовые ложки яблочного уксуса.
  11. Черный молотый перец.
  12. Половина стакана рафинированного оливкового масла.

Рецепт простого и вкусного салата

Лавровые листы помещают в кастрюлю с бульоном. Накрывают посудину крышкой. Доводят жидкость до кипения. Помещают куриное филе в бульон. Снова кипятят его. Готовят грудки в течение минуты. Накрывают емкость крышкой. Убирают с плиты. Оставляют курицу в отваре примерно на 60 минут.

В это время готовят другие ингредиенты, необходимые для салата. Чеснок, лук и перцы очищают, измельчают. Соединяют с нарезанной зеленью петрушки в глубокой тарелке. Посыпают перцем и солью. Заливают яблочным уксусом, оливковым маслом. Добавляют измельченный миндаль. Хорошо перемешивают ингредиенты. Извлекают грудки из отвара, охлаждают. Нарезают небольшими ломтиками. Соединяют с другими компонентами. Перемешивают продукты. Салат можно подавать в теплом либо охлажденном виде, использовать как самостоятельное блюдо или в качестве начинки для сэндвичей. Эта закуска прекрасно подходит для пикника или вечеринки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание