Творожно-ореховый пирог с малиновым джемом и ароматом лимона: легко готовить, а вкус просто чудесный

0
0

Все любят чизкейк, но никто не любит его готовить по причине сложности и продолжительности приготовления. Когда хочется что-нибудь легкого и вкусного, обратитесь к этому необычному рецепту творожного пирога с малиновым джемом. Готовится просто, съедается мгновенно.

Готовим тесто

В глубокую миску выкладываем шесть яичных желтков, добавляем 130 г сахара и взбиваем на высокой скорости в крем. Перед тем как начать взбивать, поставьте растапливаться 150 г маргарина или сливочного масла. Затем его в жидком состоянии добавляем в яичную смесь вместе с 50 г измельченных грецких орехов и щепоткой ванилина.

Все тщательно перемешиваем миксером. Затем откладываем миксер, высыпаем в массу 260 г предварительно просеянной муки и замешиваем тесто.

Готовое тесто делим на две равные части, выкладываем на бумагу для выпекания и раскатываем по форме.

Так как тесто довольно липкое, то удобно его раскатать между двумя листами бумаги и выложить в форму, только после этого сняв верхний слой бумаги.

Излишки обрезаем, удаляем.

И выкладываем на поверхность 150 г малинового джема.

Делаем крем

В чистую миску выкладываем 6 яичных белков и взбиваем в пену. Затем в другую посуду добавляем 500 г любого мягкого сыра комнатной температуры, 150 г сахара, свежую цедру двух лимонов и 50 г муки. Можно добавить немного ванилина. Все взбиваем до однообразного состояния и смешиваем со взбитыми яичными белками. Перемешиваем силиконовой лопаткой и выкладываем массу следующим слоем на малиновый джем.

Оставшееся тесто раскатываем на бумаге и укладываем сверху на сырный крем. Чтобы тесто хорошо отлипало от бумаги для выпекания, заранее смазываем его большим количеством сливочного масла. После укладки теста его нужно проколоть в нескольких местах вилкой, чтобы оно не вздулось.

Выпекаем при температуре 170 градусов до золотистой корочки.

Готовый пирог можно украсить свежими ягодами и посыпать сахарной пудрой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание