Весенняя уборка дома: тапочками чистим ковер («ленивые» способы уборки в помощь хозяйке)

0
0

Весна - это идеальное время года для генеральной уборки. В качестве награды вас ждет более красивый и лучше организованный дом. Однако далеко не все хозяйки принимаются за уборку с энтузиазмом. Некоторые постоянно находят "важные" причины, из-за которых это мероприятие откладывается. Но главная причина заключается в том, что просто не хочется тратить много времени на неинтересную и рутинную работу. Однако можно все сделать быстро и легко, не прилагая больших усилий. Вот некоторые из "ленивых" способов в помощь хозяйке.

Очистите микроволновую печь лимоном и уксусом

Если вы не проводите хорошую чистку своей микроволновой печи каждые две недели, вероятно, в ней собирается слой грязи, который вы не сможете очистить в течение нескольких часов. Чтобы облегчить задачу, налейте в миску воду с лимонным соком и уксусом. Поставьте ее в микроволновую печь и включите ее. Она должна работать, пока вода не закипит. Дайте ей постоять в печи минуту. Затем возьмите теплую тряпку и протрите печь изнутри.

Специальные мусорные ведра

Во время пандемии поддерживать порядок стало труднее. Когда вы проводили много времени вне дома, это позволяло вам структурировать уборку и наводить порядок более регулярно. Однако теперь, когда мы все время находимся дома, легко позволить беспорядку накапливаться. Выделите мусорное ведро специально для разного мусора. В него вы будете выбрасывать ненужные предметы по мере их появления.

Используйте посудомоечную машину на 100%

Если вам посчастливилось иметь в доме посудомоечную машину, сэкономьте время на уборку. Кладите туда предметы домашнего обихода. В посудомоечной машине можно помыть собачьи миски, тарелку для микроволновой печи, игрушки, фильтры и светильники. Даже некоторые ботинки и бейсболки могут сохранить свою форму и целостность в посудомоечной машине.

Чтобы вычистить остатки грязи с обуви и пыльных ламп, запустите цикл посудомоечной машины с чашкой дистиллированного белого уксуса, стоящей вертикально.

Очистите насадку для душа

Попытка очистить налет с насадки для душа требует некоторых усилий. Чтобы облегчить процесс, замочите насадку для душа на ночь. Завяжите вокруг нее мешок, полный белого дистиллированного уксуса, убедившись, что головка полностью погружена в жидкость. Приходите на следующий день и оцените результат.

Обновите подушки при помощи уксуса и соды

Со временем подушки начинают терять свою форму. Кроме того, они начинают неприятно пахнуть. Оживите их, бросив их в стирку с небольшим количеством пищевой соды и уксуса вместо моющего средства. Это должно помочь восстановить мягкость ваших подушек и устранить неприятные запахи, а также помочь вашим подушкам снова выглядеть новыми.

Освежите постельное белье, просушив на воздухе

Используйте силу солнца. Ультрафиолетовые лучи отбеливают и дезинфицируют ваши простыни и полотенца. Это не требует от вас больших усилий. Используйте вешалку для одежды или бельевую веревку. Пусть ваши простыни висят на солнце столько, сколько вы хотите. Вы заметите, что они станут белее и ярче, будут приятно пахнуть.

Избавьтесь от шерсти при помощи резиновых тапочек

Когда пылесос не захватывает всю шерсть домашних животных по всему дому, есть простое решение, чтобы закончить работу. Шерсть имеет свойство прилипать к резине, что делает этот материал идеальным для сбора шерстинок. Просто наденьте резиновые шлепанцы и ходите в них по дому, чтобы собирать шерсть домашних животных с ковров, деревянных или плиточных полов. Вы также можете использовать резиновые перчатки, чтобы собрать волосы с диванов и других предметов мебели.

Сэкономьте время на сушку вещей

Если ваша весенняя уборка включает в себя несколько загрузок белья, вы можете сэкономить время на сушку. Положите сухое полотенце в сушилку вместе с мокрой одеждой. Сухое полотенце впитывает влагу, а одежда быстрее высыхает. Это ускоряет процесс.

Наймите профессионала

Если вы можете себе это позволить, то воспользуйтесь услугами специалистов. Весенняя уборка проводится раз в год. Вы можете сэкономить много времени, если всю работу сделает за вас кто-то другой.

Одни услуги оплачиваются по часам. При оплате за другие считаются квадратные метры. Если вы живете в большом доме, то это обойдется вам в круглую сумму, но время, которое вы сэкономите, может стоить того.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание