Простые в приготовлении, красивые на вид и чудесные на вкус пирожные-персики из песочного теста: рецепт

0
0

Хотите порадовать своих домочадцев вкусным лакомством? Тогда приготовьте удивительный десерт по следующему рецепту. Это угощение выглядит очень эффектно и украсит ваш стол. Дело в том, что это блюдо выполнено в виде персиков. Подробная информация о их приготовлении содержится далее в статье.

Что необходимо приобрести?

Для приготовления пирожных вам будут нужны такие ингредиенты:

  • Куриные яйца в количестве двух штук.
  • Сахар. Вам хватит двух стаканов.
  • Мука (350 г).
  • Половина стакана порошка для выпечки.
  • Мармелад (пять больших ложек).
  • Топленый маргарин (один стакан).
  • Ром (половина стакана).

Также надо иметь немного кристаллического сахара и пищевого красителя красного цвета. Я использую пищевой экстракт малины.

Приготовление лакомства

Сначала в миске смешиваю топленый маргарин и сахар. К ним вбиваю куриные яйца. Содержимое емкости теперь нужно хорошо перемешать. Для этой цели я использую миксер. Отдельно смешиваю муку с порошком для выпечки. Затем сухие ингредиенты пересыпаю к яичной смеси. Далее снова все перемешиваю: сначала с применением миксера, а затем вручную. Если тесто перестало прилипать к рукам, извлекаю его из миски и перекладываю на доску.

Там тесто скатываю в валик, который нарезаю порционными кусочками.

Каждому из них придаю шарообразную форму. В целом такой шарик должен быть не больше грецкого ореха. Заготовки располагаю на противне, который перед этим выстилаю пергаментной бумагой.

Во время выпекания шарики могут растекаться, а потому располагаю я их на небольшом отдалении друг от друга. При 200-градусном температурном режиме выпекаю пятнадцать минут.

Важно не передержать, а то изделия потемнеют. После остывания изделий ножом в каждом «персике» делаю углубление.

Вынутую часть нужно перемолоть, а затем пересыпать в миску. Туда же вливаю ром и добавляю мармелад.

Теперь остается все тщательно перемешать и получившейся начинкой наполнить углубление в заготовке. Начиняю одну половинку, затем вторую и соединяю их вместе.

Остатки выступившей сбоку изделия начинки нужно удалить.

Далее в одном литре воды развожу экстракт малины и окрашиваю изделия. В кристаллическом сахаре обваливаю их в последнюю очередь.

Все, пирожные готовы. Приятного аппетита!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание