Как донести до дома картошку фри из «Макдоналдса» свежей: лайфхак

0
0

Пожалуй, каждый человек хотя бы раз в своей жизни посещал "Макдоналдс". Одним из самых популярных блюд этой сети является картошка фри. Сегодня мы расскажем вам о том, как сохранить ее хрустящий вкус, если вам захотелось купить ее и взять домой.

Полезный лайфхак

В "Макдоналдсе" многие из нас едят с большим удовольствием картошку фри. Но когда мы решаем взять ее домой, предвкушая наслаждение от знакомого вкуса, нас ждет разочарование. Картофель перестает быть хрустящим. Почему так происходит? Как его следует правильно упаковывать?

Бывший сотрудник австралийского "Макдоналдса" отвечает на вышеупомянутые вопросы. Бруно Буше несколько лет работал в ресторанах быстрого питания. Он заметил, что многие посетители при покупке картошки фри навынос совершают одну и ту же ошибку. Они закрывают пакет и убирают его в сумку.

Так делать ни в коем случае нельзя, если вы хотите сохранить ее хрустящий вкус. Дело в том, что от горячего картофеля внутри пакета идет пар. Таким образом, продукт как будто продолжает вариться. Когда вы принесете его домой, то картофель будет более мягким и потеряет свои вкусовые качества.

А что же делать? Все предельно просто! Вам просто не нужно закрывать пакет. Вы можете положить в него еще другие блюда. Картофель останется теплым и хрустящим.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание