После неверности: несколько вопросов, которые помогут принять решение о сохранении отношений или разрыве

0
0

Без сомнения, измена - это самое болезненное из предательств. Тем не менее многие пары переживают даже такие моменты. После чего мужчина и женщина снова сходятся и продолжают жить вместе счастливо. Однако в других случаях доверие в отношениях невозможно восстановить, боль предательства слишком сильна, чтобы ее преодолеть.

Но как узнать, стоит разойтись с партнером навсегда и забыть обо всем или лучше продолжить отношения с супругом (супругой)? Ответы на следующие вопросы помогут вам прояснить ситуацию и принять для себе действительно верное решение.

Вам нравится проводить время вместе?

Одна из основных причин долгосрочного романтического партнерства - это то, что это весело вдвоем. Если вы действительно не любите (или больше не цените) время, проводимое с вашим партнером, это очевидный повод задуматься о продолжении отношений.

Вы доверяете друг другу?

Доверие - ключевой элемент здоровых отношений. Если два человека доверяют друг другу, если они знают, что поддерживают друг друга, несмотря ни на что, это прочная основа отношений. Конечно, неверность подорвала доверие. Поэтому в данном случае стоит задуматься о том, можно ли восстановить его.

Есть ли общие интересы?

Если у вас и вашего партнера есть хотя бы несколько общих интересов - хобби и занятия, которыми вы можете наслаждаться вместе, - это сильный показатель того, что отношения стоит сохранить, особенно если эти интересы являются важной сферой жизни для одного или вас обоих.

Разделяете ли вы основные ценности и убеждения?

У вас есть общие взгляды на такие вещи, как воспитание детей, финансовые траты, политика и религия.

У вас есть дети?

Дети не единственная причина оставаться в отношениях. Но, принимая решение о расставании, стоит подумать и о ребенке. В конце концов, как бы вы ни боролись за отношения, вы будете любить своих детей всегда.

Находите ли вы и ваш партнер обычно способ разрешения конфликта?

В любых отношениях конфликт неизбежен. Это также полезно, потому что помогает нам определять наши границы. В здоровых отношениях споры и разногласия на самом деле являются возможностями для роста: шансом научиться терпению, сочувствию и новым способам мышления.

Можете ли вы быть самим собой?

Как было сказано выше, хорошие отношения строятся на общности. Но слишком большая близость и согласие могут задушить и сбить с толку. Лучшие отношения включают в себя отдельных людей с разными идентичностями, при этом каждый человек свободен думать и действовать так, как он или она считает нужным (в определенных взаимно согласованных пределах).

Уважаете ли вы друг друга?

Если вы и ваш партнер привносите в отношения что-то особенное и значимое, тогда гораздо легче уважать мнения, интересы, убеждения и вклад друг друга.

Вы все еще наслаждаетесь сексом друг с другом?

Вопрос здесь больше о том, продолжаете ли вы чувствовать сексуальное влечение к своему партнеру и наслаждаетесь ли вы физической близостью, которая у вас двоих все еще существует (или которая у вас была до обнаружения измены).

Поддерживает ли вас партнер эмоционально?

Если ваш партнер выражает постоянное несогласие, выражает негатив, критику к вам и безразличие к вашим мыслям, убеждениям, целям, желаниям или действиям, то это повод задуматься о расставании. Ничего хорошо, к большому сожалению, с таким человеком у вас в дальнейшем не получится.

Реалистичны ли ваши ожидания относительно отношений?

Нет идеальных людей или отношений. Если вы или ваш партнер постоянно ожидаете, что другой будет выглядеть и действовать определенным образом, разочарование неизбежно. В здоровых отношениях оба принимают и уважают друг друга.

Вы делали это раньше?

Были ли у вас случаи разрыва отношений из-за измены? Если да, то независимо от того, как вы относитесь к своему нынешнему партнеру, вероятно, пришло время взглянуть на свои мысли и поведение в отношении долгосрочных обязательств.

Вы оба заинтересованы в сохранении отношений?

Для танго нужны двое. Если вы хотите сохранить отношения, но ваш партнер, похоже, полон решимости их прекратить, вы мало что можете с этим поделать. Если желание спасти отношения одностороннее, то спасать действительно нечего.

Не существует установленных правил для определения того, когда стоит сохранять отношения, а когда нет. В конечном итоге вы сами должны ответить на этот вопрос.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание