Чем подкормить пионы весной, чтобы они радовали обильным цветением

0
0

Ни одно растение не может сравниться с красотой цветения пионов. Каждую весну и лето огородники ждут с нетерпением пышных букетов на своих клумбах. Но для получения больших шапок, растение требует своевременных подкормок. Давайте рассмотрим рецепт эффективного удобрения, которое можно приготовить в домашних условиях.

Подкормка для пиона

Первые ростки кустов появляются как только сойдет снег. И проснувшиеся растения нуждаются в правильном питании. Для подпитки цветов используюются разные средства.

Если не хочется заморачиваться с приготовлением удобрения, его можно приобрести в ближайшем сельскохозяйственном магазине. Минеральные средства тоже питательны и сбалансированы и имеют полный набор необходимых для роста и развития веществ.

Из бюджетных средств можно использовать такие вещества, как мочевина, аммиачная селитра, суперфосфат и калиевая соль.

Но опытные цветоводы, экономя свои средства, используют обычные прессованные дрожжи. Для приготовления раствора необходимо взять 11 грамм дрожжей и две столовые ложки сахара. Ингредиенты развести в литре жидкости и дать настояться в течение суток. Затем забродивший раствор разбавить девятью литрами воды и поливать пионы под корень.

Микроорганизмы создают для корневой системы благоприятные условия, что даст толчок для развития. Правда, дрожжи не живут почве продолжительное время, но в своем составе имеют 12 грамм белка на стограммовую пачку. В свою очередь, белок, это источник азота, который жизненно необходим для растений. Дрожжевой подкормкой можно обрабатывать цветы по листу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание