Без консервантов: McDonald's анонсировал новый сэндвич с хрустящим цыпленком, полностью раскрыв его состав

0
0

Может ли пищевая продукция храниться на протяжении многих лет, сохраняя при этом свой первоначальный вид? То есть ни плесени, ни неприятного запаха. Пользователи социальных сетей уже неоднократно выкладывали видеоролики, показывая, что фастфуд храниться может около 20 лет. В McDonald´s дали на это ответ и рассказали о составе нового сэндвича с хрустящим цыпленком.

Что показывают люди?

Не так давно, например, в TikTok, одна американка показала своим подписчикам фастфуд, который хранился у нее на протяжении 17 лет. Она решила спрятать еду специально, чтобы увидеть, что с ней через время случится.

В кадре героиня берет бумажный пакет и достает из него картофель с чизбургером. Внешний вид продуктов нисколько не изменился. На картошке нет плесени, хоть и смотрится она немного засохшей. В чизбургере слегка пострадал лишь только сыр.

Ролик набрал тысячи лайков. Огромное количество комментариев отличается своим разнообразием. Один из пользователей, к примеру, пошутил: «Эти блюда – мои ровесники».

Еще одна женщина показала в Сети ролик, в котором сняты гамбургер и картофель 24-летней давности. Видео набрало более полумиллиона лайков. Картофель выглядит лишь немного «помятым». С гамбургером же не произошло ничего! Целы и булочка, и мясо. Создается впечатление, что еда полежала на столе несколько дней и просто слегка подсохла.

Но как же так? В McDonald’s утверждают, что наполнителей и консервантов они не используют…

Комментарии специалистов

Что скажут опытные специалисты по этому поводу? Химик-технолог Сергей Белков говорит о том, что продукты без консервантов на самом деле могут храниться длительное время. Главное, правильно готовить и правильно хранить их. Во многом влияет на длительность хранения продукции сниженное содержание воды. При определенных значениях ее активности микроорганизмы просто не развиваются. Как в варенье, к примеру. Добавьте больше сахара, и плесени не будет. А если воды продукт лишить, то храниться он будет чуть ли не вечно.

На подобные публикации McDonald’s отвечает также, что первоначальный внешний вид продукции прекрасно сохраняется при правильном ее хранении. Хотя вкусовые качества теряются.

Новое блюдо

А в скором времени любители фастфуда в Калифорнии попробуют и новое блюдо. McDonald’s тестирует очередное дополнение в своем меню, раскрывая секреты его приготовления.

Хрустящее филе цыпленка готовиться будет на сливочном масле с использованием медового соуса. Также в сэндвич будет добавлен бекон, копченый на яблоневых дровах.

Такой сэндвич является новинкой, однако это не единственное блюдо, приготовленное из куриного мяса в этой сети ресторанов быстрого питания. Существует еще два варианта, стоят которые примерно на 2 доллара дешевле, чем новое предложение.

На сегодняшний день сэндвич с хрустящим цыпленком будет доступен лишь в некоторых местах Калифорнии. Но не стоит расстраиваться. Все-таки это сеть, которая работает по всему миру. Даже не сомневайтесь в том, что эту продукцию отведать вскоре смогут и россияне.

Однако хранить по 20 лет сэндвичи, наверное, не нужно. Внешний вид внешним видом, но есть такую продукцию все равно нельзя. Берегите здоровье!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание