Что делают опытные огородники, чтобы получить богатый урожай томатов: три основных шага

0
0

Здоровые саженцы - это залог хорошего урожая. Такие растения меньше болеют и обильно плодоносят. Чтобы этого достичь, следует трудиться с момента обработки семян. Но и хорошая рассада может не дать богатый урожай, если неправильно ее высадить в открытый грунт, а потом неправильно осуществлять уход.

Три основных шага

Для достижения обильного урожая достаточно соблюдать 3 правила:

  1. Свободное пространство. Рассаживать кусты помидоров слишком близко не нужно. Желательно высаживать их в ямках на расстоянии 40-50 сантиметров друг от друга. Поскольку саженцы иногда пропадают, некоторые люди в одной ямке помещают сразу несколько растений. Но так делать нельзя, поскольку томаты имеют свойство разрастаться. Растения в одной ямке будут мешать друг другу и не дадут много плодов.
  2. Полезные вещества. Лучше всего для выращивания томатов выбирать плодородные почвы. Но это не всегда возможно. Тогда в период вегетации и плодоношения томаты рекомендуется удобрять. Поможет обогатить землю и толченая до порошкообразного состояния яичная скорлупа.
  3. Обильный полив под корень раз в три дня. Вода нужна любому растению, но заливать их так же опасно, как и не давать достаточного количества влаги. Томаты нужно поливать обильно, но не каждый день.

Эти простые шаги позволят избежать большинства возможных проблем, связанных с гибелью растений или уменьшением их урожайности.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание