Удобный способ для хранения банок: стекло чистое и не бьется

0
0

Каждая опытная домохозяйка, которая увлекается консервированием, знает, как правильно хранить банки, чтобы они не бились и оставались чистыми. Но вот у новичков с этим возникают очень большие проблемы, из-за чего определенная часть тары не доживает до нового сезона. Но есть один универсальный способ, который позволит избежать этого. В чем он заключается, будет подробно рассказано далее.

Наиболее распространенные ошибки

Ни для кого не станет секретом, что многие женщины хранят банки на полках в несколько слоев. Но это неудобно, поскольку достать нужную становится невозможным. Есть риск, что тара упадет и разобьется. Безопаснее держать их в картонных коробках, но и это не самый практичный вариант. Банки покрываются пылью, поэтому перед началом заготовок их нужно перемыть, что отнимает много сил и времени. К счастью, существует более удобное и практичное решение.

Как правильно хранить банки?

Все, что вам для этого потребуется, - это пищевая пленка. Обмотайте каждую банку в несколько слоев, а затем скрепите их вместе по 6-9 штук. В результате у вас получатся небольшие связки, которые удобно переносить. Такой метод хранения имеет множество плюсов.

Во-первых, тара всегда будет оставаться чистой, поскольку пленка предотвращает попадание пыли. Во-вторых, вы быстро сможете найти нужные банки. В-третьих, вероятность того, что они разобьются, сведена к минимуму, поскольку банки не ударяются друг о друга.

Готовые связки можно разместить в кладовой на полках, поставив их боком или друг на друга. Благодаря этому вы наиболее рационально используете свободное пространство. При этом на упаковку вы потратите не более получаса. А когда настанет время готовить заготовки на зиму, вы сразу сможете приступить к стерилизации, не тратя время на мытье банок и экономя деньги на моющих средствах. Попробуйте данный способ и оцените все его преимущества.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание