Как очистить светлую или лакированную кожу от косметики. Простой способ с вазелином и теплой водой

0
0

Этот лайфхак, которым я хочу поделиться с вами в данной статье, скорее всего, заинтересует женщин. Наверняка многих интересует вопрос, как удалить следы косметики из кожаной сумочки. О том, с помощью каких именно средств и как это сделать, узнаете далее.

Алгоритм действий

Прежде чем удалять пятна от макияжа со светлой кожаной поверхности, приготовьте следующее: вазелин, мягкую ткань и теплую воду. Если все необходимое уже припасено, приступайте к выполнению работ. При этом четко придерживайтесь инструкции. Сначала на пятно, которое нужно удалить, наносится вазелин.

Теперь несколько секунд следует подождать, чтобы средство впиталось и начало действовать. Далее смачивается в теплой воде мягкая ткань, которой нужно будет очистить вазелин. Вместе с ним должно исчезнуть и пятно. Если нужный эффект не был достигнут, процедуру повторите.

На что следует обратить внимание?

Если пятно на лакированной коже слишком устойчивое, то не смывайте вазелин несколько минут. Чем дольше это средство будет воздействовать на пятно, тем лучше. Может быть так, что после очистки на кожаной поверхности вы обнаружите жирный след. Ликвидировать его можете мягким раствором, которым нужно хорошенько смочить мягкую ткань.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание