Защищаем корни орхидеи от болезней: понадобится простая специя

0
0

Стоит признать, что эта пряность используется не только в кулинарии, но и в садоводстве. По мнению специалистов, корица является отличной подкормкой и естественной защитой от вредителей. Это средство натуральное, обладает приятным запахом и стоит недорого. Если вы начинающий цветовод, то вам стоило бы обзавестись данной специей.

Как использовать?

Судя по отзывам, данная восточная пряность незаменима, когда необходимо защитить растения от насекомых. На клумбе рассыпьте небольшое количество коричневого порошка, и вы надолго забудете о муравьях и комарах. Дело в том, что аромат корицы не любят многие огородные вредители.

Если возникла необходимость растение пересадить, то делайте это во время активного роста корешков. Орхидея считается очень нежным растением, которому нужен внимательный уход.

Не забывайте раз в три месяца для профилактики заболеваний обеззараживать ее корни.

Для этой цели преимущественно используется фитолавин. Однако это средство можете заменить самостоятельно приготовленным раствором. Чтобы его сделать, нужны молотая корица (одна третья часть маленькой ложки) и вода (один литр). Раствор нагрейте до 80-градусной температуры и отставьте, чтобы он немного настоялся. Затем остудите, чтобы жидкость приобрела комнатную температуру. Далее процедите и замачивайте корни орхидеи.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание