Елена Сафонова объяснила, почему нельзя винить во всем мужчин

0
0

Актриса театра и кино Елена Сафонова стала известной в одночасье, снявшись в картине «Зимняя вишня». Образ красивой, мудрой, интеллигентной матери-одиночки, которая ищет свое женское счастье, полюбился многим телезрителям. Некоторые женщины узнали в образе героини киноленты себя.

После премьерного показа картины прошло тридцать лет, и все это время исполнительница главной роли Ольги в «Зимней вишне» не давала своим поклонникам поводов для разочарований. Она не принимала участия в скандалах, неохотно делилась с журналистами своей личной жизнью.

Ситуация из жизни

Елену Сафонову пригласили на главную роль в «Зимней вишне» поневоле. Роль Ольги должна была играть Наталья Андрейченко, но она не смогла приехать на съемки. По признанию Елены, она очень ответственно подошла к исполнению роли. После тяжелого съемочного процесса приходила домой и продолжала вдумчиво изучать сценарий и предстоящие сцены. Ей очень хотелось показать даже то, о чем думала ее героиня в кадре.

По мнению актрисы, персонаж Виталия Соломина в «Зимней вишне» вызывает сочувствие. Стоит проявить уважение и сострадание к человеку, который искренне влюбился, имея при этом семью. Любому нормальному человеку понятно, что бросать супругу только из-за того, что повстречал другую, неправильно… И встречаться на стороне — также нехорошо… Виталий Соломин играл роль нормального мужчины, который попал в трудную ситуацию.

Независимость и взаимопонимание

В одном из интервью Елена призналась, что очень хорошо относится к мужчинам. Она их любит, не понимает тех женщин, которые говорят, что «все мужики козлы». Актриса считает такое мнение ужасным, пошлым и неправильным. И придерживается взглядов, что мужчины и женщины очень разные. Мы даже думаем разными половинами мозга.

Женщины в ответе за воспитание сыновей. Если мужчина ведет себя как-то неправильно, то здесь есть доля вины матери. Поэтому не стоит винить друг друга в непонимании, мы созданы по-разному. Но если две половинки находят взаимопонимание, то получается одно целое.

По мнению Елены, каждой женщине только кажется, что она хочет независимости. На самом деле любая, даже самая независимая леди мечтает, чтобы рядом с ней был заботливый, любящий человек. Люди так созданы, что не могут друг без друга. И разговоры про женскую независимость актриса считает досужими, ничего общего не имеющими с действительностью.

Отношение мужчины к женщине как зеркало

По мнению психолога Виктории Кирста, прежде чем обвинять мужчину, начните исцелять себя. Ведь ошибкой многих женщин является то, что они позволяют относиться к ним так, как хочет сам мужчина. Чтобы вас уважали и любили, нужно прежде всего полюбить себя, относиться к себе с уважением.

Чаще всего женщины, которые не доверяют мужчинам и убеждены в том, что все они плохие, встречают именно таких по причине своих установок и убеждений.

Если женщина подсознательно желает управлять, то ей обязательно будут попадаться «маменькины сынки» или мужчины-диктаторы, которые в разы сильнее ее. С таким партнером кроме постоянной жесткой борьбы за власть никакой любви и уважения ждать не приходится.

Собственные установки наподобие «меня не за что любить» притянут к вам корыстных и самовлюбленных мужчин-нарциссов, которые будут постоянно изменять и ни во что вас не ставить.

Поэтому начните с себя, относитесь к себе с любовью и уважением. Тогда к вам будут так относиться все окружающие и появится рядом тот самый мужчина с большой буквы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание