Как сварить картошку не за 20 минут, а за 7-10: три способа

0
0

Картофель — здоровый и любимый многими продукт, из которого можно просто и быстро приготовить множество разнообразных полезных и вкусных блюд. Супы, салаты, пюре, гарниры: во многих рецептах картофель - обязательный ингредиент.

Все мы привыкли думать, что этот любимый овощ нельзя сварить быстрее, чем за 20 минут. В этом обзоре вы найдете советы, как приготовить картошку всего за 7 минут!

Как можно ускорить процесс приготовления картофеля?

Если время на приготовление гарнира ограничено, вы можете использовать один из этих простых способов.

Способ № 1.

Нам понадобится 10 картофелин и 30 граммов сливочного масла. Овощ очистить, порезать и выложить на сковороду с маслом. Залить водой. На поверхности воды образуется пленка, которая будет поддерживать в емкости высокую температуру, и с ее помощью картофель будет готовиться в 2 раза быстрее.

Способ № 2.

Для быстрого приготовления картофеля понадобится микроволновка. Возьмите специальную стеклянную посуду, положите в нее очищенный и измельченный картофель, залейте водой и поставьте в микроволновую печь на 7-10 минут.

Способ № 3.

Отварите картофель в микроволновке. Очищенный и нарезанный картофель положите в пакет (идеально подходит пакет, предназначенный для запекания), залить водой, хорошо завязать концы и готовить в микроволновке 7 минут.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание