В горшках на подоконниках уже не модно: комнатные растения теперь выращивают в воздухе (фото)

0
0

Совершенно новое и очень необычное украшение дома комнатными растениями – воздушные растения. За ними очень просто ухаживать, и они прекрасно выглядят. Таким растениям практически не нужна почва для нормального произрастания. Вот несколько фактов относительно того, почему такие цветы особенные и как можно вписать их в пространство своего дома.

Воздушные цветы – современный модный тренд

В последнее время мы начали проводить достаточно много времени дома. Именно поэтому очень важно сделать так, чтобы наша квартира была красивой и в ней присутствовало много комнатных растений.

Классические цветы с большими горшками, требующие постоянного ухода, являются громоздкими и не совсем удобными. В 2021 году нужно делать упор на более простой уход и выбор особых комнатных растений, то есть воздушных.

Воздушные растения представляют собой особый вид. У них практически нет корней, поэтому им нужна не почва, а только воздух. Можно поместить их в прозрачные контейнеры или же просто повесить на крючки. Выглядит это очень круто.

Простота ухода

За воздушными растениями очень легко ухаживать. Они поглощают воду через небольшие всасывающие оболочки. Именно поэтому такие цветы не нужно поливать слишком часто и много. Нужно лишь периодически опрыскивать их водой.

Что нужно учитывать при уходе за растениями?

Нужно опрыскивать цветы водой 1-2 раза в неделю. Более крупные растения нужно раз в неделю опускать в воду, а затем дать им полностью высохнуть.

Регулярно нужно убирать сухие листья. Также стоит помнить о том, что растения любят влажный воздух и не переносят жаркое солнце.

Как можно разместить растения?

Воздушные растения можно разместить в доме самыми различными способами. Особенно круто они выглядят, если поместить их в прозрачную емкость.

Также можно использовать деревянный блок с металлической спиралью. Благодаря такому расположению растение будет красиво смотреться в любой квартире. Цветы можно просто подвесить на крючки или же предварительно поместить в мини-горшки.

Поскольку растениям не требуется частый полив, то можно проявить творческий подход. Отлично будет смотреться подвесной цветочный горшок, сплетенный в технике макраме, выполненный в стиле бохо-шик. Это позволит подчеркнуть стиль прованс.

Если же вам нравится индустриальный дизайн, то можно просто разместить растение на простом металлическом кольце. Если все грамотно продумать, то можно сделать свою квартиру действительно стильной и красивой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание