Голуби, мальчишник, белое платье и другие свадебные традиции, которые можно опустить, по мнению молодоженов

0
0

Свадебное торжество с давних времен является весьма значительным событием для молодоженов. Оно связано с многочисленными традициями и ритуалами, которые являются его украшением. Однако с течением времени некоторые из них устаревают, и все больше женихов и невест отказываются от их внедрения в собственную свадебную церемонию. Вот как они пишут в Интернете о том, без чего явно могут обойтись.

Дорогая свадьба

Наталья, 22 года

После того как мы с Павлом подали заявление, я стала просматривать в Интернете предложения о проведении свадьбы. После того как я ознакомилась с ценниками, мне стало плохо. А еще мне не понравилось обилие всевозможных мелочей, которые присутствовали в неимоверном количестве и которые я считаю ерундой. Всякие свечечки, коробочки, сувенирчики.

За организаторов церемонии, фотографов, парикмахеров, гримеров, флористов, видеооператоров, артистов и диджеев предлагалось выложить огромные деньги. А некоторые из свадебных платьев стоили не меньше, чем мой автомобиль.

И тогда я решила действовать самостоятельно. Во-первых, не разоряться на свадебном платье, а ограничиться бюджетным вариантом в современном стиле. На обручальных кольцах тоже решила сэкономить, купив недорогие, но стильные.

Цветы я сделала сама, укладку доверила подруге, которая и раньше делала мне красивые прически. Сестра жениха взялась за проведение видеосъемки, а мой друг предложил себя в качестве фотографа. Вместо диджея я пригласила арфистку. Были и хорошая музыка, и спокойная беседа вместо танцев до упаду.

Всего мы пригласили 40 человек, каждый из которых оценил нашу свадьбу как самую лучшую, на которых он когда-либо гулял.

Белые голуби

Алина, 20 лет

Голуби - домашние животные. Они не созданы для самостоятельной жизни в этом мире. Белых голубей специально разводят для свадеб и выпускают в природу, где они умирают. Эта традиция - жестокое обращение с животными.

Белое платье и фата

Елена, 25 лет

Я собираюсь обойтись без того и другого. Что касается платья, то мне не хочется выбрасывать деньги на ветер ради того, чтобы надеть свадебный наряд один раз, а затем оставить его пылиться в шкафу на многие годы. Лучше куплю такое, в котором буду щеголять и на другие праздники. Да и белому цвету я предпочитаю нечто более яркое. А фата, по-моему, это, вообще, анахронизм. К тому же под ней не видно красивую прическу.

Много гостей

Николай, 27 лет

Нет, я не буду приглашать на свадьбу людей, с которыми не общался долгое время. Я не буду звать тех родственников, которых я даже не знаю. Мне не хочется видеть на своем торжестве школьных товарищей, с которыми жизнь меня уже давно развела. Равно, как и соседей, и коллег. Я считаю, что свадьба - это событие личного характера, которое я хотел бы провести только с невестой. Но все же родители в этот день будут с нами и разделят нашу радость.

Танцы

Арина, 26 лет

Сама я люблю танцевать, и для свадьбы это вполне естественное занятие. Но, по моим наблюдениям, это подходит не для любой кампании. Так, я замечала, что если среди гостей преобладают солидные люди, они просто сидят за столом, не имея возможности поговорить из-за громкой музыки. И неудивительно, что им хочется поскорее отправиться восвояси.

В связи с этим мне в голову пришла идея провести свою свадьбу на свежем воздухе, на лужайке, где можно свободно двигаться, наслаждаться природой, играть в игры и вдоволь посмеяться.

Мальчишник

Николай, 29 лет

Мне нравится гулять с друзьями, но я не пью, не люблю стриптизерш и, конечно же, не считаю брак ловушкой или концом моей свободы. Я понимаю, что холостяцкие вечеринки не связаны конкретно со всем этим, я могу просто пойти поужинать с шестью моими действительно близкими друзьями, но я бы не стал этого делать, потому что я женюсь, я бы сделал это потому, что они мои друзья.

Кроме того, лучшее, что можно предпринять в ночь перед большим событием, - это, наверное, лечь спать пораньше, а не шататься по злачным местам до утра с парнями, которые как будто провожают тебя на казнь.

Похищение невесты

Светлана, 19 лет

Этот обычай меня просто возмущает. Некоторые традиции предполагают, что невесту похищают либо непосредственно перед танцем, либо перед разрезанием торта. Это ужасный ритуал, потому что люди, которые похищают новобрачную, обычно просто сидят с ней в баре и выпивают. А гости в это время должны томиться в ожидании. Это явное неуважение к ним.

Бросание букета, снятие подвязки и разрезание торта

Анна, 24 года

Я считаю эту процедуру просто варварской. Во-первых, за букет всегда приходится отдавать большие деньги. Во-вторых, это неуважение к труду людей, которые любовно составляли оригинальную композицию. И, наконец, мне очень жалко сами цветы, которые швыряют в толпу. Я на своей свадьбе решила обойтись без этого. У меня был чудесный букет из фрезий и орхидей, и я просто отдала его своей крестной матери. Он простоял у нее десять дней, украшая ее обеденный стол.

А также я считаю вульгарным обычай снятия подвязки, который пришел к нам из США. Это крайне безвкусно и неприлично.

Традиции разрезания торта я предпочла небольшие пирожные, которые располагались на большом подносе, на буфетной стойке. И гостям было удобно брать те, которые им нравятся.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание