Понадобится обычный пергамент: как приготовить за 5 минут хрустящую жареную картошку в микроволновке

0
0

Многим нравится хрустящая жареная картошка с аппетитной корочкой. Но никто не хочет тратить много времени на ее приготовление. Не беда – ведь есть прекрасный способ побаловать себя вкусным и аппетитным блюдом. А на его приготовление уйдет не более 5 минут. На помощь хозяйке придут микроволновая печь и пергамент.

Простой, вкусный и быстрый рецепт

Для приготовления блюда потребуется несколько клубней картофеля, рафинированное растительное масло, соль, приправы, укроп, а также немного лука и чеснока. Это доступные продукты, которые всегда есть в холодильнике.

Прежде всего надо ополоснуть и очистить клубни картофеля. Разделить их на тонкие, продолговатые ломтики. Ополоснуть под струей холодной воды, чтобы удалить избыточное количество крахмала. Просушить и поместить на поверхность пергамента, покрытого небольшим количеством растительного масла. Посыпать специями, солью. «Укутать» картошку слоем пекарской бумаги. И поместить в микроволновку на три минуты.

Разогреть на сильном огне сковородку. Обжарить на ней измельченный лук и чеснок до тех пор, пока кусочки не станут прозрачными. Добавить пропеченную в микроволновке картошку. Перемешать продукты. Затем овощи обжаривают в течение двух минут. После этого картофель перекладывают на тарелку. Посыпают рубленым укропом.

Жареную картошку можно подать к столу с кетчупом или другим соусом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание