Какие растения приносят в дом удачу, любовь и финансовое благополучие?

0
0

Растения и деревья не только украшают дом и его окрестности. Считается, что они также приносят процветание и удачу в ваше жилище. Некоторые растения и деревья поглощают отрицательную энергетику, дарят владельцам квартиры финансовое благополучие, здоровье и успех в любовных делах.

Эпипремнум

Вьющееся растение выделяет много кислорода и очищает загрязненный воздух в помещении. Говорят, что оно поглощает радиационное излучение. Существует поверье, что эпипремнум помогает бороться со стрессом, обеспечивает обитателям квартиры прочную дружбу. Комнатное растение также помогает своим владельцам справиться с расстройствами сна.

Базилик

Считается священным. Еще в Древней Греции его называли символом чистоты, поэтому растение держали в доме все незамужние девушки. Люди верили, что базилик приносит удачу своему владельцу, впитывая в себя негативную энергию. Растение способно поддерживать гармонию в доме. Идеально, если горшочек расположен в северной или восточной части помещения.

Карликовая роза

Считается символом любви. Если у пары произошел разлад, восстанавливает между ними романтическую связь, пробуждая былые чувства. Растение приносит счастье семье. Люди, у которых на подоконнике красуется карликовая роза, отличаются оптимизмом. Они легко взбираются по карьерной лестнице.

Банановое дерево

Священное растение для индусов. Считается, что духи бога Вишну и богини Лакшми прорастают в его корнях, поэтому ему поклоняются многие люди в Индии. Банановое дерево дарит своим владельцам хорошее здоровье и душевный покой. Это растение должно быть помещено в северо-восточной части дома.

Бамбук

Разместив растение в нужном месте, вы налаживаете поток положительной энергетики по направлению к вашему дому. Чем больше палочек в вазоне, тем больше шанс схватить за хвост удачу. Говорят, что бамбук приносит счастье и богатство. Он также гарантирует своим владельцам долгую и спокойную жизнь.

Жасмин

Этот цветок помогает сохранить романтику в отношениях. Привлекает в дом деньги. Его масло также считается одним из самых мощных афродизиаков.

Толстянка, или денежное дерево

По одному названию понятно, что растение гарантирует своему владельцу финансовый успех. Обеспечивает процветание бизнеса, поэтому его часто дарят предпринимателям. Денежное дерево должно быть расположено рядом с входом в помещение.

Ашока

Еще одно священное растение в Индии. Его ни в коем случае нельзя срезать или рвать цветы — это принесет виновнику неудачу во всех сферах жизни. Одновременно выращивание растения не только улучшает здоровье жителей дома, но и притягивает к ним счастье и процветание. Ашока - символ любви, красоты и элегантности.

Манго

Листья и цветы священного дерева используются в различных религиозных церемониях. Манго приносит успех в достижении любых целей. Особенно им рекомендуют обзавестись людям, начинающим карьеру на новом рабочем месте.

Айва

Дерево обладает множеством лекарственных качеств, а его листья часто являются главным компонентом аюрведических лекарств. Айва дарит владельцу крепкий иммунитет и отменное здоровье.

Обязательно обратите внимание и на другие растения. Например, папоротник восстанавливает силы, а цикламен избавляет от долгов. Помните, что выращивание всех вышеназванных экземпляров может принести вам столь необходимую удачу. Подбирайте растения тщательно. Ошибочный выбор или расположение вазона в неправильном месте могут иметь неблагоприятные последствия.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание