Все дело в пиве. Секреты здоровья бельгийских бабушек

0
0

Оказывается, секрет красоты и здоровья может заключаться в любви к пиву. Очень странно слышать об этом в нашей стране, однако бабушки в Бельгии придерживаются именно такой теории. Вот доказательства пользы пенного напитка.

Конкретные предпочтения

Все бельгийские бабушки единогласно заявили о том, что пиво является их самым любимым, причем знакомым с далекой молодости напитком. Они верны конкретно тем сортам, к которым привыкли, и считают, что в их возрасте уже поздно пробовать что-то новое. Эту миссию они делегируют молодежи.

Постоянные запасы

Многие из опрошенных бабушек признаются в том, что пиво в их доме присутствует всегда. Помимо ежедневного его употребления, они используют напиток в качестве ингредиента для приготовления разных блюд (например, рагу из кролика). Некоторые предпочитают держать пиво в холодильнике, однако таких женщин мало. В основном бабушки считают, что только пиво комнатной температуры (или максимум, хранящееся в подвале) имеет питательную ценность и неповторимый вкус. Как минимум, в холодильнике не стоит держать темное пиво, низкие температуры ему очень вредят.

Дозировка

Бабушки настаивают на том, чтобы дозы выпитого пива были невелики. Некоторые зрелые дамы сетуют на то, что часто молодежь злоупотребляет напитком и пьет его исключительно для того, чтобы охмелеть. На самом деле, пиво следует употреблять в разумных нормах. Например, одна из бабушек призналась, что в ее доме с детства этот напиток воспринимался как вода (вино в то время было в дефиците). Другая женщина рассказала, что заменяет пивом кофе, поскольку оно замечательно бодрит и действует еще более эффективно. Когда ее дети были маленькими, она с удовольствием пила понемногу пива для того, чтобы иметь силы все по дому успеть. При этом малыши никогда не видели маму нетрезвой.

Польза для здоровья

Все из опрошенных бабушек признались, что никогда не имели проблем со здоровьем. Одна из них, которая пила пиво практически с детства, сказала, что никогда в жизни не принимала никаких лекарств.

При этом у бабушек нет не только хронических, но и возрастных заболеваний (по крайней мере, эти болезни не опасные и быстро проходят). Зрелые женщины всегда чувствуют себя отлично, у них хорошее настроение, и они рекомендуют брать с них пример молодежи.

Приятное времяпрепровождение

Бельгийские бабушки привыкли получать от жизни максимальное удовольствие. Например, они любят играть в настольные игры и при этом пить пиво. Вечерами в кругу родных или друзей также им приятно выпить бокал или два вкусного пенного напитка. Бабушки предупреждают, что пить пиво на голодный желудок и ничем его не закусывать нельзя. Например, одна из женщин предпочитает ужинать пивом с сэндвичем, а также с приличным по размеру кусочком сыра.

Вместо заключения

Женщины уверены, что пиво является очень вкусным и полезным напитком, который укрепляет здоровье и поднимает настроение. Однако его нужно употреблять в меру, сочетать с вкусной любимой едой, а также пить тогда, когда действительно этого хочется. Секреты красоты, здоровья и долголетия у всех разные, и этот также имеет право на существование. Возможно, он пригодится не только бельгийским бабушкам, но и другим людям.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание