Разрежьте старые колготки и заверните в них яйца: необычная техника окрашивания

0
0

Наверняка многие хозяйки сейчас занимаются подготовкой к празднику. Способов покрасить яйца есть немало. Сегодня хочу вам рассказать об одном из них. Этот способ довольно оригинальный. Как выполнить покраску яичек на Пасху, узнаете из данной статьи.

Что вам нужно

Кроме яиц обзаведитесь красителем и старыми ненужными чулками. В качестве красителя многие хозяйки используют луковую шелуху. Также вам понадобится немного цветков, листьев и травинок.

Теперь можете приступать к покраске. Алгоритм действий представлен далее.

Ход работ

Начните с приготовления яиц. Их нужно отварить. Колготки аккуратно разрежьте так, чтобы у вас получилось несколько частей.

Они должны быть такой ширины, чтобы в них поместилось яичко. Также должно оставаться место, чтобы можно было прочно завязать их концы в узел. Ткань натяните на приготовленное яйцо и крепко завяжите один ее торец. Между материей и скорлупой разместите несколько цветков и листьев. Теперь можно связывать в узел второй торец. Все, яйца полностью готовы к процедуре окрашивания. Определите их в кастрюлю с приготовленным ранее окрасочным раствором, доведите его до кипения и проварите в течение десяти минут. Затем достаньте яйца и отложите в сторону.

Доставать их из мешочков нужно, когда продукция полностью остынет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание