Ванная - лучшее место для 4 растений

0
0

Комнатные растения помогут оживить интерьер буквально любого помещения. Даже ванная комната с высоким уровнем влажности не является исключением. Хотя во многих современных квартирах стены в ванной без окон, есть такие декоративные растения, которым такой микроклимат подходит идеально.

Папоротник домашний (нефролепис)

Это растение комфортно чувствует в ванной комнате, ведь в природе оно живет в тропических лесах. Для папоротников важен постоянный обильный полив. Без достаточного количества воды листья нефролеписа быстро увядают, после чего растение достаточно трудно восстановить. Если говорить про подходящую температуру для выращивания папоротников, то минимальная составляет +10 °C, а максимальная +25 °C.

Аспидистра

Это еще одно неприхотливое и влаголюбивое растение. Оно хорошо себя чувствует даже при температуре до 10-12 градусов тепла. Аспидистра впитывает влагу из воздуха и не любит прямых солнечных лучей, поэтому многие любители цветов предпочитают устанавливать горшок с растением в ванной комнате. Желательно периодически смывать пыль с листьев этого неприхотливого декоративного растения.

Спатифиллум

Это одно из самых неприхотливых растений, которое можно даже поставить в ванную комнату. Спатифиллум любит влагу и отсутствие прямых солнечных лучей. Комнатное растение чувствует себя хорошо там, где высокая влажность. Если спатифиллум у вас стоит в комнате, а не в ванной, ему нужно регулярно проводить опрыскивания.

Сансевиерия

Это еще одно растение, очень похожее на спатифиллум. Домашний цветок не требует особого ухода. Его листья отлично впитывают влагу, поэтому сансевиерия подходит для выращивания в ванной. Вы можете поставить горшок с комнатным растением на одну из полок и наслаждаться красивым внешним видом, совершая водные процедуры.

Чем больше зелени вокруг нас, тем счастливее мы себя чувствуем. Выбирая растения для ванной, необходимо помнить, что свежий воздух нужен даже самым влаголюбивым цветам. Хорошая вентиляция помещения необходима для предотвращения гнили и грибковых заболеваний.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание