Хозяйки ошибаются, когда кладут крышку на плиту: простая хитрость, о которой догадываются немногие

0
0

Часто во время готовки хозяйки кладут крышку на соседнюю конфорку или на столешницу рядом с плитой. Плита из-за этого приобретает неопрятный вид и требует последующей чистки. Однако все, чтобы не класть крышку на не предназначенную для этого поверхность, уже есть на кастрюле.

Небольшой секрет

Обратите внимание на кромку, выступающую на верхней части кастрюли. За нее можно зацепить снятую крышку и не класть ее на плиту.

Крышка отлично держится и не падает, а веса наполненной кастрюли как раз хватает, чтобы еда не перевернулась.

Если вы думаете, что такой фокус можно провернуть лишь с современными кастрюлями, то вы ошибаетесь. Даже советские алюминиевые кастрюли позволяют закрепить крышку подобным образом.

И кастрюли другой конфигурации также приспособлены для подобного крепления крышки.

Разумеется, пользоваться или нет данным лайфхаком - сугубо ваш выбор. Но мне иной раз бывает удобнее закрепить крышку таким образом на пару минут, спокойно помешать еду и закрыть кастрюлю обратно, чем метаться в поисках свободного места, чтобы где-нибудь положить горячую крышку. Конечно, если у вас предусмотрена специальная подставка для ложки и крепления крышки, такой способ вас не заинтересует, но вы теперь хотя бы знаете о нем.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание