Съесть суши и не уронить рис: лайфхаки для аккуратной еды

0
0

Большая часть современного фастфуда пришла из различных культур. Поэтому люди не всегда могут аккуратно съесть то или иное блюдо. Чтобы насладиться вкусом и не испачкаться, воспользуйтесь универсальными советами! Применять лайфхаки на практике по силам и взрослым, и детям.

Элегантный тако

Закуски бутербродного типа – наиболее сложные. Чтобы не оказаться в крошках и начинке во время поедания тако, действуйте с максимальной осторожностью. Для удобства рекомендуется свободной рукой закрыть один из краев фастфуда, чтобы не вытекал соус. Пальцами нужно крепко сжать края, фиксируя содержимое. А затем просто откусите самый край. Очень удобно!

Скрученная пицца

Удобство пиццы заключается в том, что к ней не нужны тарелки и столовые приборы. Однако кусочек может быть слишком большим, и не испачкаться в таких условиях довольно сложно. Сложите свою порцию вдоль или скрутите роллом - в таком случае можно насладиться закуской, не рискуя чистотой одежды.

Бутербродный капкейк

Маленькое пирожное с кремовой шапкой – отличный десерт. Но что делать с кремовыми усами? Специалисты рекомендуют для начала избавиться от бумажной корзиночки.

После извлечения капкейк разрезают пополам, используя нижнюю часть в качестве крышки. Получается сладкий бутерброд!

Уменьшенный пончик

Нет ничего лучше посыпки. Но чтобы она не налипала на губах, достаточно разделить классический пончик на четвертинки. Каждую из них съесть намного проще.

Западные суши

Оригинальный рецепт предполагает надежно слепленную рисовую подушку. Что делать людям, плохо владеющим палочками или только осваивающим японскую кухню? Переверните суши так, чтобы кусочек рыбы превратился в чашу: ни одна рисинка не упадет на стол!

Многоликие чипсы

Залезать в пакет чревато, ведь на руках и одежде останутся приправы. В таком случае можно воспользоваться палочками, чтобы доставать крупные чипсины или снеки.

А как быть с мелкими остатками на дне? Их нужно сместить в один уголок, ножницами аккуратно отрезать второй, а затем ссыпать содержимое пакета в тарелку.

Сложный бутерброд

Правила для поедания гамбургера мало отличаются от правил для суши. Просто переверните, как показано на фото, и мизинцами аккуратно придерживайте внешний край булочки. Так риск выпадения начинки и стекания соуса минимизируется.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание