Резинки помогут мылу оставаться сухим в мыльнице: лайфхаки для дома

0
0

Справиться с домашними обязанностями в одиночку бывает непросто. Но где своевременно найти помощника? Вот почему на каждый случай придумали свой лайфхак: это позволяет проще и быстрее справиться с грязью, передвинуть мебель и защитить пальцы!

Упакованный холодильник

Наиболее неприятная часть обязанностей по дому – мытье холодильника. Варенье, рыба, кисломолочные продукты не только оставляют едкие пятна, но еще и начинают сильно пахнуть со временем.

Чтобы такого не случилось, достаточно воспользоваться упаковочной или пищевой пленкой! Ею закрывают полочки холодильника и в случае непредвиденной протечки просто удаляют вместе с грязью.

Личный тайник

А вот комод всегда можно превратить в сейф. Достаточно найти лист фанеры, почти совпадающий по площади с размерами ящика. Четыре винные пробки по краям и маленькая тканевая петелька-ручка, закрепленные с помощью клеевого пистолета, и крышка готова!

Остается лишь спрятать ценности вниз, накрыть вторым дном и сложить сверху вещи, как будто ничего и не было.

Картонная подставка

Многим не под силу справиться с простой тумбочкой, не говоря уже о перемещении габаритных шкафов. Картонная подложка – наше спасение! В качестве альтернативы можно использовать классические лотки из-под яиц.

Установив лоток под каждую ножку, можно спокойно двигать мебель. При этом ее сцепление с поверхностью минимально:

  • двигать намного проще;
  • на полу не остается царапин.

За счет неоднородной поверхности лотка риск соскальзывания его с ножки также стремится к нулю.

Дополненная мыльница

Защищая раковину от мыльной воды, люди понапрасну расходуют мыло: оставаясь в жидкости, оно быстро теряет форму и превращается в однородную кашу. Избежать этого помогут канцелярские резинки!

Расположите несколько штук по периметру мыльницы, чтобы кусочек оставался наверху. Тогда мыльные капли будут собираться в чашу, не пачкая раковину и не растворяя мыло.

Защищенная электроника

В современном доме много бытовой техники, а значит, полно тройников. Их уборка – отдельное искусство, ведь необходимо избавиться от пыли и не плеснуть водой в розетку. Для этого пригодится пластиковая бутылка.

Разрезав бутылку пополам, получите самодельный чехол. В быту он защитит от попадания воды, а также сократит количество пыли: намного проще стирать грязь с гладкой пластиковой стенки, чем обмывать вилки.

Импровизированный удлинитель

Часто в домах встречаются короткие фиксированные смесители. Не можете или не хотите их менять, но срочно нужно помыть что-то габаритное? Верхняя часть все той же пластиковой бутылки (с отрезанным горлышком), надетая на смеситель, позволяет регулировать направление потока воды.

Губка для стаканов

Чтобы тщательно промыть стаканы и вазы, нужна немалая сноровка. Или простая губка! Ее необходимо надрезать до плотного слоя, разделив примерно на равные трети. Надеть на две деревянные палочки, чтобы не соскальзывала, и зафиксировать парой резинок. Можно спокойно мыть!

Спасительная трубочка

Если долгое время мучились с кольцами для ключей, возьмите коктейльную трубочку. Отрезав короткий кусочек, им можно подцепить край кольца и спокойно надеть все необходимое. Маникюр спасен!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание