Свадьба в мае: почему стоит жениться в этом месяце вопреки всем стереотипам

0
0

Свадьба - самое долгожданное торжество для влюбленных людей, желающих соединить свои судьбы и прожить вместе всю жизнь. С этим событием связано очень много поверий и примет, некоторые из которых, как считают специалисты, слишком преувеличены. Их давно пора развеять.

Жениться в мае - маяться всю жизнь

Пожалуй, это одно из самых распространенных заблуждений о свадьбе, которое известно еще с древних времен. Якобы если сыграть свадьбу в мае, то молодоженов ожидает тяжелая жизнь, когда они будут друг с другом маяться, а счастья так и не испытают. Однако если заглянуть в историю, причины подобного поверья гораздо проще и не имеют никакого отношения к супружеской жизни и отношениям между влюбленными.

Подобное заблуждение возникло из-за того, что наши предки в мае играли очень мало свадеб. Но они не боялись того, что молодые будут маяться. Дело в том, что именно в мае начинался самый активный рабочий процесс на огородах и полях. Людям приходилось вставать засветло и отправляться на полевые работы, а домой они возвращались уже глубокой ночью. Конечно, все сильно уставали, и о том, чтобы играть свадьбы и тратить драгоценное время для огородных работ на что-то другое, просто не могло быть речи.

Жениться в мае - долго жить вместе!

Кстати, согласно статистике именно браки, заключенные в мае, становятся самыми крепкими и долгими. И никакой мистики в этом нет! Психологи считают, что все дело в установке.

Люди, вступающие в брак в мае, наверняка слышат от окружающих о том, что со свадьбой им стоило бы повременить, ведь предстоит им маяться всю жизнь. И новобрачные подсознательно настроены на то, чтобы опровергнуть это заблуждение и доказать себе и всем вокруг, что их любовь сильнее народных предрассудков.

Поэтому они прилагают больше усилий для разрешения возникающих конфликтов и сохранения отношений.

Зеркальные даты

Многие влюбленные большое значение придают символике, а именно цифрам, старясь выбирать так называемые зеркальные даты для бракосочетания. В мае тоже есть такая дата - 05.05. Согласно статистике именно на этот день назначается большинство майских бракосочетаний.

Однако свадьба, сыгранная в красивую дату, не дает никакой гарантии того, что союз будет крепким и вечным. Напротив, именно эти браки и распадаются чаще всего.

Все дело в том, как считают психологи, что люди слишком полагаются на защиту судьбы, которую они якобы получают, играя свадьбу в зеркальную дату. В то время как основной упор нужно делать на укрепление отношений с партнером и сохранение чувств.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание