Масло быстро впитывает посторонние запахи: почему его нельзя хранить в покупной упаковке

0
0

Сливочное масло – это продукт, который многие из нас употребляют в пищу довольно часто. Оно не только вкусное, но и очень полезное, особенно для работы головного мозга. Витаминов и полезных веществ содержится в этом продукте немало. Однако многие люди масло неправильно хранят. Вы ошибаетесь, если помещаете его в холодильник в покупной упаковке, потому что масло быстро впитывает различные посторонние запахи.

О пользе сливочного масла

Стоит отметить, чем именно полезно сливочное масло. Богатое витаминами, оно оказывает положительное влияние на здоровье и красоту кожи и волос.

Также масло позволяет уменьшить вред тех продуктов, которые увеличивают уровень холестерина в крови. А еще сливочное масло способно поднимать настроение, так как оно способствует выработке серотонина. Оно вызывает повышение работоспособности. Поэтому масло обязательно должно присутствовать в рационе работников умственного труда, школьников, студентов.

Как правильно хранить

Чтобы масло можно было использовать достаточно долго (срок реализации обычно указан на упаковке), его необходимо хранить в холодильнике. Однако делать это нужно правильно.

Необходимо учитывать, что сливочное масло может быстро впитывать посторонние запахи, поэтому его нельзя хранить в бумажной упаковке даже в холодильнике. Употреблять в пищу такой продукт будет неприятно, а в некоторых случаях даже невозможно. Чтобы этого не случилось, лучше вынуть масло из упаковки и хранить его в герметичной посуде из фарфора, стекла или пластика. Так оно будет защищено от любых запахов, присутствующих в холодильнике. Некоторые хранят сливочное масло в пластиковых контейнерах, заполненных водой. Это тоже хороший вариант. Вода не дает маслу напитываться посторонними запахами. При этом его края остаются свежими и не приобретают прогорклый вкус.

Если вам нужно заморозить масло в морозильной камере, важно также хорошо упаковать его. Как? Лучший способ сделать это - положить в оригинальной упаковке в пакет для заморозки и плотно закрыть.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание